Поиск






Пятница, 29.03.2024, 05:03

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Июль » 30

Компания Novell объявила о запуске новой программы виртуализации SUSE Appliance Program. Воспользовавшись ею независимые вендоры ПО (ISV) смогут создавать и реализовывать полностью сконфигурированные виртуальные сервера, целевой группой для которых станут организации среднего и малого бизнеса. Развертывание таких решений имеет массу возможных вариантов, и зачастую не требует наличия в штате высококвалифицированного персонала для их обслуживания.

Предлагаемый виртуальный сервер представляет собой файл-образ операционной системы, на который установлен минимум требуемых программных модулей. Обычно такие сборки создаются для обслуживание единственной задачи, например для использования, в качестве почтового сервера, и идеально подходят компаниям, уже использующим какую-либо инфраструктуру виртуализации.

Система создания ви ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: sashacd | Дата: 30.07.2009

Разработчики Linux дистрибутива Debian GNU/Linux сообщили о принятии решения по переходу на фиксированный по времени график подготовки релизов. До настоящего момента релизы выпускались по факту готовности определенного набора новшеств, что часто приводило к отставанию фактического релиза от запланированного на многие месяцы. Отныне релизы, содержащие значительные изменения, будут выпускаться по комбинированной схеме, сочетающей жесткую привязку к периодичности выпуска с требованием полной стабилизации кодовой базы. Раз в два года в декабре будет производиться заморозка пакетной базы, после чего отводится примерно 6 месяцев на исправление ошибок и тестирование. По мнению разработчиков, 6 месяцев будет вполне достаточно для качественной стабилизации кода.

В соответствии с новой схемой, пакетная база для следующего релиза Debian GNU/Linux 6.0 (Squeeze) будет заморожена в декабре 2009 года, а релиз будет выпущен весной или ле ... Читать дальше »

Просмотров: 1198 | Добавил: sashacd | Дата: 30.07.2009

Суперкомпьютер Dell Thunderbird, получивший название MegaTux, призван стать самым крупным симулятором глобальной сети Интернет и поможет ученым проследить принципы распространения вредоносных компьютерных программ. Оснащенный 4 480 процессорами Intel и использующий виртуальные Linux машины с установленной средой запуска Windows-приложений Wine, компьютер способен запустить 1 миллион копий программного окружения Windows, не платя ни цента Microsoft.

Исследователи из Национальной лаборатории Sandia в г. Ливемор, Калифорния, задались целью создать компьютерный эквивалент гигантской чашки Петри, которую биологи используют для разведения штаммов вирусов и бактерий. Имея возможность одновременно симулировать поведение миллиона операционных систем, суперкомпьютер позволит понять поведение «зомбированных» программ, формирующих сеть ботов – ботнет.

Б ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: sashacd | Дата: 30.07.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024