Поиск






Среда, 24.04.2024, 06:09

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Июль » 30 » Novell анонсировала программу создания виртуальных серверов на базе SUSE Linux
Novell анонсировала программу создания виртуальных серверов на базе SUSE Linux
16:34

Компания Novell объявила о запуске новой программы виртуализации SUSE Appliance Program. Воспользовавшись ею независимые вендоры ПО (ISV) смогут создавать и реализовывать полностью сконфигурированные виртуальные сервера, целевой группой для которых станут организации среднего и малого бизнеса. Развертывание таких решений имеет массу возможных вариантов, и зачастую не требует наличия в штате высококвалифицированного персонала для их обслуживания.

Предлагаемый виртуальный сервер представляет собой файл-образ операционной системы, на который установлен минимум требуемых программных модулей. Обычно такие сборки создаются для обслуживание единственной задачи, например для использования, в качестве почтового сервера, и идеально подходят компаниям, уже использующим какую-либо инфраструктуру виртуализации.

Система создания виртуальных серверов SUSE Studio имеет web интерфейс и может быть запущена как на SUSE Linux Enterprise Server, так и на openSUSE. Она позволяет пользователям получить полный контроль над процессом создания, настройки и распространения готового продукта. Также доступна демонстрационная версия инструментария SUSE Appliance Tool kit, который включает в себя комплекс для обновления виртуальных машин, систему управления доступом и конфигуратор. О поддержке новой программы Novell уже заявили такие гиганты индустрии, как Adobe, HP, IBM, SAP и VMware.
Источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22785
Просмотров: 1120 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024