Поиск






Вторник, 23.04.2024, 19:32

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Август » 2 » Состоялась Седьмая конференция разработчиков свободных программ
Состоялась Седьмая конференция разработчиков свободных программ
18:53

Состоялась Седьмая конференция разработчиков свободных программ

На прошлой неделе состоялась Седьмая конференция разработчиков свободных программ. Несмотря на изменение места проведения (предыдущие 6 раз она проходила в г. Обнинске), Переславль-Залесский, с удовольствием посетили как постоянные участники, так и новые. Тем более, что многим формат Переславских конференций уже знаком по Зимним конференциям, традиционно проводимым Альт Линукс в этом городе.

За эти два дня участники обсудили много интересных тем.
Владимир Сухомлин, профессор МГУ, доктор технических наук, действительный член Академии информатизации образования, прочитал злободневный доклад «Итоги реформы высшей школы». Также рассуждали на вечную тему коммерциализации свободного ПО по мотивам доклада Анатолия Якушина,  узнали много интересного про Черепаший язык от Алексея Мичурина. Дмитрий Левин выступил с докладом о сборочной системе git.alt. Многие доклады были сугубо технические, например, особо в этом смысле был отмечен всеми доклад Светланы Гайворонской, которая рассказала о своем опыте разработки расширения протокола RFB.

Конечно, не могли оставить без внимания и своеобразный «юбилей» в репозитории Sisyphus - в дни проведения конференции, количество пакетов в нем достигло 10 000.

Источник
Просмотров: 1082 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024