Поиск






Вторник, 19.03.2024, 05:43

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Сайт Белого Дома перешел на свободное ПО
Сайт Белого Дома перешел на свободное ПО
18:33

Модернизация web-сайта официальной резиденции президента США — Белого Дома, вызвала достаточно шумную реакцию в кругах технических специалистов, и не только. Еще бы, интернет-площадка президента полностью перешла на свободную web-платформу Drupal и стала частью программы, делающей правительство более прозрачным и открытым. Новый сайт доступен для входа начиная с субботы, хотя, неискушенный пользователь вряд ли заметит разницу в дизайне.

Представители администрации президента описывают произведенные изменения, как полную перестройку фундамента здания без изменения его надземной части. Ожидается, что новый сайт будет более защищенным и станет своего рода прецедентом для остальных правительственных web-порталов.

Другое преимущество открытых технологий - это их популярность, и соответственно дешевизна обслуживания и модернизации платформы. С проблемой администрирования сайта техническая служба Белого Дома уже сталкивалась. Ранее компании, выигрывавшие тендер на модернизацию сайта, в начале были вынуждены тратить много времени на разбор тонкостей его работы и исходного кода. Теперь эта работа сведена к минимуму, занимает считанные дни и позволяет значительно более эффективно расходовать средства налогоплательщиков.
Источник
Просмотров: 1244 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024