Поиск






Вторник, 23.04.2024, 17:49

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Октябрь » 26

Фонд Open Source Digital Voting (OSDV) объявил о первом выпуске системы управления выборами с открытым исходным кодом. Презентация продукта прошла в рамках дискуссии по проблемам цифровых технологий в области систем голосования, в которой приняли участие как разработчики систем, так и политики.

В настоящее время доступны для загрузки и ознакомления лишь фрагменты исходного кода продукта, который включает в себя онлайн портал регистрации избирателей и систему контроля регистраций, систему управления выборами и систему подсчета голосов. Весь исходный код прототипа системы будет выложен в ближайшее время. Система аудита проведения выборов находится еще в разработке.

Фирменная система голосования и подсчета голосов создана для работы на минимизированной платформе Linux (усеченная версия Sharp) , а компоненты системы управления разработаны с использованием Ruby On Rails.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: sashacd | Дата: 26.10.2009

Модернизация web-сайта официальной резиденции президента США — Белого Дома, вызвала достаточно шумную реакцию в кругах технических специалистов, и не только. Еще бы, интернет-площадка президента полностью перешла на свободную web-платформу Drupal и стала частью программы, делающей правительство более прозрачным и открытым. Новый сайт доступен для входа начиная с субботы, хотя, неискушенный пользователь вряд ли заметит разницу в дизайне.

Представители администрации президента описывают произведенные изменения, как полную перестройку фундамента здания без изменения его надземной части. Ожидается, что новый сайт будет более защищенным и станет своего рода прецедентом для остальных правительственных web-порталов.

Другое преимущество открытых ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: sashacd | Дата: 26.10.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024