Поиск






Вторник, 19.03.2024, 14:51

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Red Hat делает ставку на виртуализацию
Red Hat делает ставку на виртуализацию
07:44

Отдавая отчет в том, что будущее современной IT индустрии за виртуализацией, ведущий вендор Linux решений компания Red Hat собирается сконцентрировать усилия на разработке технологий виртуализации нового поколения. Ядром концепции станет интегрированный гипервизор KVM (Kernel Virtual Machine), который в недавно вышедшем релизе дистрибутива RHEL 5.4 доведен до статуса готовности к промышленной эксплуатации.

По словам Джерри Месера (Gery Messer), президента Red Hat, отвечающего за Азиатский и Тихоокеанский регионы, около 95% компаний уже используют виртуализацию в той или иной форме, а в следующем году ожидается, что на эту технологию перейдут все ведущие хостинговые центры. Причем основной интерес будут представлять именно открытые продукты, которые, несмотря на некоторую негативную оцкнку их качественных показателей, таких как быстродействие, расширяемость, безопасность и удобство в использовании, показали себя как достаточно зрелые и готовые к промышленной эксплуатации решения.

Хорошо известно, что общая проблема всех открытых проектов — это их совместимость с продуктами проприетарных вендоров. В этом отношении очень многообещающе выглядит сближение позиций между компаниями Red Hat и Microsoft. Достигнутое соглашение открывает широкую дорогу для построения гетерогенных сервисов, совместно использующих в рамках одного гипервизора виртуализированные окружения Linux и серверной версии Windows.

На данный момент пакет предложений Red Hat по виртуализации включает следующие продукты:

  • Red Hat Enterprise Linux
  • Red Hat Enterprise Virtualizaton Manager для серверов
  • Red Hat Enterprise Virtualizaton Manager для десктопов
  • Red Hat Enterprise Virtualization Hypervisor

Источник
Просмотров: 1185 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024