Поиск






Вторник, 19.03.2024, 11:53

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Октябрь » 10
Исследование конъюнктуры рынка, проведенное во Франции аналитической компанией Markness, показало, что 96% государственного сектора этой страны пользуется свободным ПО. При этом наиболее востребованными приложениями названы системы управления базами данных и системы управления контентом. Наряду с этим, открытое ПО широко используется для IT-администрирования. 77% опрошенных основной причиной применения открытых программных продуктов назвали их зрелость. Второй по значимости причиной 67% указали независимость от поставщиков IT. Функциональная совместимость и публичная стратегия разработки – причины, названные соответственно 48% и 43% участников опроса. По прогнозам Markness, в 2011 году приблизительно 63% фирм и организаций будут использовать открытые офисные приложения, а французский рынок открытых IT вырастет более чем на 16%.
Источник
Просмотров: 1135 | Добавил: sashacd | Дата: 10.10.2009

Компания Nokia сообщила о создании официального порта фреймворка Qt для мобильной Linux платформы Maemo 5 и публикации первой тестовой версии пакета. Порт подготовлен разработчиками компании Nokia в тесном сотрудничестве с представителями независимого сообщества, занимающихся развитием проекта "Qt for Maemo", который и послужил основой для создания официального порта. Работа Nokia при этом больше была связана с обеспечением совместимости со всеми поддерживаемыми платформами, вариантом для Symbian, будущими версиями фреймворка Qt 4.6 и платформы Maemo 6.

Представленный пакет специально адаптирован для создания приложений с Qt интерфейсом для устройств N900, продажи которых начнутся в ближайшие дни, и позволяет задействовать полный спектр возможностей данного аппар ... Читать дальше »

Просмотров: 1445 | Добавил: sashacd | Дата: 10.10.2009

Отдавая отчет в том, что будущее современной IT индустрии за виртуализацией, ведущий вендор Linux решений компания Red Hat собирается сконцентрировать усилия на разработке технологий виртуализации нового поколения. Ядром концепции станет интегрированный гипервизор KVM (Kernel Virtual Machine), который в недавно вышедшем релизе дистрибутива RHEL 5.4 доведен до статуса готовности к промышленной эксплуатации.

По словам Джерри Месера (Gery Messer), президента Red Hat, отвечающего за Азиатский и Тихоокеанский регионы, около 95% компаний уже используют виртуализацию в той или иной форме, а в следующем году ожидается, что на эту технологию перейдут все ведущие хостинговые центры. Причем основной интерес будут представлять именно открытые продукты, которые, несмотря на некоторую негативную оцкнку их качественных показателей, таких как быстродействие, расширяемость, безопасность и уд ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: sashacd | Дата: 10.10.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024