Поиск






Четверг, 25.04.2024, 04:48

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Конкурс по созданию решений на базе сервера, размером с разъем RJ45
Конкурс по созданию решений на базе сервера, размером с разъем RJ45
19:43

Компания Lantronix объявила конкурс "XPort Pro Design Contest" на наиболее интересное использование миниатюрного сервера XPort Pro, имеющего размер чуть больше разъема RJ45 и поставляемого с Linux-прошивкой, включающей в себя http-сервер, SSHv2, Telnet, FTP, поддержку SSLv3, SMTP, SNMP, DHCP, PPP и IPv6. Устройство работает под управлением 32-разрядного процессора, имеет 8 Мб ОЗУ, 16 Мб Flash, последовательный порт и Ethernet разъем.

Победитель конкурса, который предложит самый интересный прототип проекта по использованию XPort Pro, получит приз 6 тыс. долларов. Занявшие 2 и 3 место, а также победитель в номинации "лучший проект студента", получат вознаграждение размером 3 тыс. долларов. Заявки будут приниматься до 6 августа, победители будут объявлены в сентябре на Конференции встраиваемых систем, которая пройдет в Бостоне. При выборе победителя будут учтены такие факторы, как техническая грамотность решения, оригинальность, полезность, ценовая доступность и оптимальность.

В качестве примера предлагается ознакомиться с работами победителей аналогичного конкурса, проводимого в 2006, 2007 и 2008 г. В прошлые годы победителями были созданы такие проекты, как устройство для управления рождественской гирляндой, система контроля за автомобилями в транспортной компании и средство для автоматизации полива газона.
Источник
Просмотров: 1194 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024