Поиск






Суббота, 30.03.2024, 10:04

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Январь » 31 » Компания Google вводит в практику оплату за обнаружение уязвимостей в Chromium
Компания Google вводит в практику оплату за обнаружение уязвимостей в Chromium
11:59

Компания Google сообщила о начале выплаты вознаграждений за обнаружение в бинарной сборке web-браузера Chrome или открытой кодовой базе Chromium ошибок, связанных с безопасностью. В рассмотрении принимаются уведомления об ошибках во всех ветках разработки (Stable, Beta и Dev), а также в библиотеках, интегрированных в кодовую базу браузера ( WebKit, libxml, библиотеки сжатия и обработки изображений).

Размер вознаграждения будет варьироваться от 500 до 1337 долларов в зависимости от степени опасности найденной уязвимости и качества оформления отчета, например, приветствуется не только указание на проблемное место и описания концепции проведения атаки, но и демонстрация работающих эксплоитов. Особо отличившихся энтузиастов ждет размещение публичного выражения благодарности на специальной странице сайта google.com.

Практика оплаты за обнаружения уязвимостей уже несколько лет применяется организацией Mozilla Foundation и по мнению Google демонстрирует отличные результаты. Большое число обнаруживаемых в Firefox уязвимостей связано в большей степени с грамотной политикой разработчиков и открытой доступностью системы трекинга ошибок.
Источник
Просмотров: 1228 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024