Поиск






Суббота, 20.04.2024, 16:57

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Декабрь » 17

Представлен релиз Snort 2.9.2, свободной системы обнаружения и предотвращения атак, комбинирующей в себе методы сопоставления по сигнатурам, средства для инспекции протоколов и механизмы для выявления аномалий.

Основные новшества:

  • Два новых препроцессора SCADA (DNP3 и Modbus), при помощи которых можно писать правила обнаружения атак. DNP3 обеспечивает поддержку пересборки TCP-пакетов с использованием Stream5 PAF;
  • Модуль декодирования и препроцессор для выявления атак, проводимых с использованием протокола GTP (GPRS Tunneling Protocol);
  • Обновлённый вариант препроцессора HTTP, который теперь позволяет проводить нормализацию HTTP-ответов, включающих в теле ответа данные, экранированные с использованием функций JavaScript. Улучшение позволяет расширить возможности Snort по обнаружению атак, провод ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: sashacd | Дата: 17.12.2011

Компании Canonical, Cisco, IBM, Intel, NetApp, Red Hat и SUSE объявили об объединении усилий в плане продвижения и разработки открытого проекта oVirt, в рамках которого развиваются технологии по обеспечению управления системами виртуализации. Совместными усилиями компании планируют сформировать новое сообщество разработчиков, нацеленное на разработку открытой платформы виртуализации, включая создание новых инструментов для управления гипервизором KVM.

Компания Red Hat открыла в рамках проекта oVirt технологии управления системами виртуализации, используемые в продукте Red Hat Enterprise Virtualization, включая гипервизор KVM, средства для запуска и развёртывания виртуальных машин, сопутствующие инструменты и библиотеки, та ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: sashacd | Дата: 17.12.2011

После года разработки компания Digium представила релиз новой стабильной ветки открытой коммуникационной платформы - Asterisk 10, используемой для развёртывания программных АТС, систем голосовой связи, VoIP-шлюзов, организации IVR-систем (голосовое меню), голосовой почты, телефонных конференций и call-центров. Исходные тексты доступны под лицензией GPLv2.

Отмечается, что версия 10 не несёт в себе какой-то особой значимости и продолжает развитие версий 1.x. Изменение нумерации связано тем, что разработчики решили упразднить уже много лет не несущую полезной информации единицу в номере версий и, таким образом, вместо 1.10 или 2.0 выпустить релиз c номером 10, что более точно отражает статус выпуска. Разбиение на чётные стабильные (1.6, 1.8, 10) и нечётные экспериментальные (1.7, 1.9, 11) выпуски сохранено. В отличие от прошлой ветки, Asterisk 10 не является выпуском с длительной ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: sashacd | Дата: 17.12.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024