Поиск






Суббота, 20.04.2024, 01:53

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Декабрь » 07

Организация Document Foundation представила первый кандидат в релизы офисного пакета LibreOffice 3.3, независимого форка проекта OpenOffice.org, основанного в результате расхождения взглядов на будущее развитие проекта независимых разработчиков и компании Oracle. По сравнению с прошлой тестовой версией в rc1 внесено около 300 исправлений, общее число изменений относительно кодовой базы OpenOffice.org 3.3 составляет несколько тысяч исправлений, общий объем патча перешагнул рубеж в два миллиона строк.

Большая часть изменений связана с интеграцией наработок проекта Go-oo, раз ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: sashacd | Дата: 07.12.2010

Подведены итоги аукциона на поставку «Пакета свободного программного обеспечения для системы общего образования Алтайского края». Заказчиком выступило Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. Победу одержал авторизованный партнер компании «Альт Линукс» ООО «ИНТЭКОМ» из Барнаула.

В соответствии с требованиями аукциона, комплект «Альт Линукс 5.0 Школьный» будет поставлен в более чем 1200 школ Алтайского края.

ООО «ИНТЭКОМ» будет оказывать техническую и методическую поддержку 1 и 2 уровня, предоставлять учебные, методические и информационные материалы и обеспечивать обучение работников общего образования использованию «Альт Линукс Школьный» в учебном процессе. «Альт Линукс» осуществляет поддержку третьего уровня до конца 2011 года.

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи был разработан п ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: sashacd | Дата: 07.12.2010

Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил США ввела в эксплуатацию самый мощный в Министерстве обороны США интерактивный суперкомпьютер, собранный из узлов, сформированных из игровых приставок Sony PlayStation 3, базирующихся на оптимизированном для векторных вычислений процессоре Cell BE. В сумме в кластере задействовано 1760 игровых приставок, 84 сервера для координации вычислений и 168 модулей для обработки графической информации.

Максимальная производительность суперкомпьютера составляет 500 триллионов операций с плавающей точкой в секунду (500 TFLOPS), что соответствует примерно 12 месту в рейтинге самых мощных кластеров планеты. Стоимость кластера составила около двух миллионов долларов, что примерно в десять-двадцать раз дешевле создания аналогично ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: sashacd | Дата: 07.12.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024