Поиск






Пятница, 29.03.2024, 11:23

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Июль » 29

На должность менеджера по взаимодействию с сообществом openSUSE (openSUSE Community Manager) в Novell утвержден Джос Пуртвлет (Jos Poortvliet), известный своим участием в работе проекта KDE. Джос сочетает в себе задатки лидера с отрытой для общения и доброжелательной натурой. Джос имеет большой опыт построения сообществ вокруг открытых проектов, он постоянно полон свежих и полезных идей. По образованию Джос специалист по организационной психологии и уже имеет опыт работы на таких должностях, как менеджер проекта и руководитель по обеспечению должного уровня услуг. Входя в состав KDE Marketing Team, Джос являлся одним из инициаторов проведения в прошлом году совместной конференции разработчиков GNOME и KDE.

На посту лидера Джос сменил Джо Брокмейера (Joe "Zonker" Brockmeier). Джо Брокмейер, дов ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: sashacd | Дата: 29.07.2010

История с прекращением компанией Dell продажи через сайт всех моделей ПК и ноутбуков, поставляемых с предустановленным Linux, завершилась удачным образом. Компания Dell не только возобновила продажу устройств с Ubuntu Linux на своем сайте, но и представила новую модель ПК.

В частности, в продажу выставлена новая модель ПК Studio XPS 7100, поставляемого с Ubuntu 10.04. Новая модель поставляется по цене 560$, имеет форм-фактор mini-tower, снабжена 3 Гб ОЗУ, 500 Гб жестким диском и четырех или шестиядерным CPU AMD. Кроме Studio XPS 7100 на сайте в настоящий момент ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: sashacd | Дата: 29.07.2010

Правозащитная организация Software Freedom Law Center опубликовала результаты независимого исследования, связанного с программным обеспечением, встроенным в медицинские имплантаты, такие как электрокардиостимуляторы и инсулиновые помпы. Данными устройствами пользуются миллионы людей. Кроме непосредственных функций по жизнеобеспечению, устройства собирают личную информацию о здоровье пациента и отправляют ее по беспроводным каналам связи.

Как выяснилось, никто из надзорных органов, докторов и даже пациентов не имеет права на просмотр кода программного обеспечения, которое поддерживает жизнь. Управление контроля качества продуктов и лекарств США (Food and Drug Administration) ответственно как за оценку надежности новых устройств, так и за проверку качества и эффективности, доступных на рынке имплантатов. Похоже что данное управление не имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: sashacd | Дата: 29.07.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024