Поиск






Пятница, 19.04.2024, 23:49

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Апрель » 12

Представлено несколько новых инструментов для PostgreSQL:

  • "Postgres-XC V.0.9" - вышел первый публичный релиз новой системы для создания мульти-мастер кластеров, работающих в синхронном режиме - все узлы всегда содержат актуальные данные. Postgres-XC поддерживает опции для увеличения масштабирования кластера как при преобладании операций записи, так и при основной нагрузке на чтение данных: поддерживается выполнение транзакций с распараллеливанием на несколько узлов, за целостностью транзакций в пределах всего кластера отвечает специальный узел GTM (Global Transaction Manager).

    Измерение производительности показало, что КПД кластера Postgres-XC составляет примерно 64%, т.е. кластер из 10 серверов позволяет добиться увеличения производильности системы в целом в 6.4 раза, относительно производительности одного сервера. Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: sashacd | Дата: 12.04.2010

Украинская компания «Линукс Саппорт» объявила о финансировании и поддержке всех этапов разработки дистрибутива MOPSLinux. Ценой такого шага станет полный ребрендинг проекта. Анонс нового дистрибутива в котором будет продолжено развитие MOPSLinux, а также презентация планов по реализации в нем новых функций, запланированы на 19 апреля 2010 года.

На данном этапе подходят к завершению работы по созданию новой инфраструктуры разработки дистрибутива, подготовка комплексных решений для дома и офиса, рекламной продукции для каналов коммуникации и информации о миграции существующих пользователей и клиентов компании на новый дистрибутив.

Напомню, что несколько дней назад компания НПО "Сеть", до этого финансовавшая разработку MOPSLinux, приняла решение о прекращении разработки и поддержки дистрибутива.
... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: sashacd | Дата: 12.04.2010

Слухи об использовании FreeBSD в некоторых моделях телевизоров Panasonic получили косвенное подтверждение. На странице загрузки обновленной версии прошивки для моделей плазменных телевизоров серий VIERA G20, G25 и VT в блоке пользовательского соглашения явно упомянут факт использования кода FreeBSD - "The Software (defined below) contains a number of individual copyrighted open source software programs, such as FreeBSD."

Ранее пользователи данных телевизоров заметили, что при подключении для записи видео внешнего жесткого диска, на диске создается файлова ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: sashacd | Дата: 12.04.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024