Поиск






Вторник, 23.04.2024, 11:31

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Декабрь » 13
ОАО «Морион» – один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства кварцевых генераторов, фильтров и резонаторов, переводит часть своей инфраструктуры на свободное программное обеспечение с помощью компании «ГНУ/Линуксцентр».

[ГНУ/Линуксцентр (info@linuxcenter.ru)]

10 декабря, Санкт-Петербург ОАО «Морион» – один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства кварцевых генераторов, фильтров и резонаторов, переводит часть своей инфраструктуры на свободное программное обеспечение с помощью компании «ГНУ/Линуксцентр».

В рамках работ, проведенных специалистами ГНУ/Линуксцентра, было проведено обследование ИТ-инфраструктуры ОАО «Морион», по результатам которого были выделены серверы и рабочие станции, которые будут переводиться на GNU/Linux. Всего в результате проведения работ было переведено на GNU/L ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: sashacd | Дата: 13.12.2009

Книга Blender Basics не просто еще одна из ряда документации по Blender. Джеймс Кронистер написал это учебное пособие основываясь на своем двухлетнем опыте преподавания 3D-моделирования и анимации студентам Central Dauphin High School. Книга представляет собой готовый курс по трехмерной компьютерной графике. Каждая глава рассчитана на 2 академических часа и включает теоретическую часть, на базе которой выполняется практическое задание, приведенное в конце каждой темы. Для преподавателей информатики и компьютерной графики это просто находка! Проставив справа от каждой главы в оглавлении книги "2 часа" они получают готовый тематический план курса.

В третьей редакции Джеймс добавил новые практические задания. Теперь, на протяжении всей книги, студенты работают над одним большим проектом. Изучая каждую главу они добавляют новые свойства к своей сцене делая еще более реалистичной и интересной.

Предлагаем всем поучаствовать в акции "Трехмерное моделирование школьникам и ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: sashacd | Дата: 13.12.2009

Решение отчасти было обусловлено постановлением правительства двухлетней давности, в котором от государственных органов в сфере компьютерной безопасности требовалось стремиться к максимальной технологической и коммерческой независимости. Открытый исходный код Mozilla позволяет развивать систему безопасности программы, в то время как закрытый код программного обеспечения Microsoft не позволяет модифицировать ПО. Thunderbird от Mozilla и ее модификации используются во Франции на 80000 компьютеров министерства обороны, а также в министерствах финансов, внутренних дел и культуры. Правительство страны также интересуется использованием Linux вместо Windows и OpenOffice.org вместо Microsoft Office.

Подробности здесь.

Источник

Просмотров: 1097 | Добавил: sashacd | Дата: 13.12.2009

Опубликован новый выпуск электронного приложения к журналу «Системный администратор», полностью посвященного программному обеспечению с открытым кодом, — «Open Source» 053.
В этом выпуске «Open Source»:
  • «Новости мира Open Source» (Дмитрий Шурупов).
  • «Frankencamera 2.0 — прототип платформы в области цифровой фотографии» (Игорь Штомпель).
  • «Linux Foundation: консорциум, продвигающий Linux» (Денис Силаков).
  • «Путевка в жизнь для Open Source-проекта. Часть 2» (Петр Семилетов).
  • «Отслеживание ошибок с помощью Bugzilla. Часть 1» (Александр Шайхразеев).
Файл PDF с выпуском «Open Source» 053 доступен для свободного скачивания на сайте «Open Source».
Источник
Просмотров: 1076 | Добавил: sashacd | Дата: 13.12.2009

В журнале Make Magazine опубликована статья с обзором 125 проектов, в рамках которых создаются аппаратные устройства, развиваемые в соответствии с принципами open source. Среди проектов: 3D-принтеры, устройства Arduino, часы, роботы, телекоммуникационные платы, беспроводные устройства и даже автопилот для создания беспилотных моделей самолетов.

Источник
Просмотров: 1120 | Добавил: sashacd | Дата: 13.12.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024