Поиск






Четверг, 28.03.2024, 16:33

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Октябрь » 13

Проверка осуществляется с помощью LanguageTool (http://www.languagetool.org/), в частности используется его веб-сервер. Хотя расширение может работать и без особых настроек, рекомендуется установить локальный LT сервер (см. ссылку, осторожно - английский!), и изменить настройки расширения для использования этого сервера. По умолчанию плагин обращается к небольшому внешнему серверу, который не может обрабатывать очень большое количество запросов (и, конечно, использование внешнего сервера не особо подходит с точки зрения приватности).

>>> Статья по настройке и использованию расширения.

Источник

Просмотров: 1212 | Добавил: sashacd | Дата: 13.10.2009

Команда студентов из университета Корнелл (Cornell University) выиграла соревнование, проводимое среди моделей автономных подводных транспортных средств. В программу состязаний входило прохождение объекта через ворота, точное следование путевой разметке, транспортировка погруженного в воду буя, стрельба мини торпедами по мишеням и многое другое. При этом, все испытания устройства должны были преодолевать самостоятельно, без какого-либо вмешательства человека. Победу одержала модель “Nova”, бортовой компьютер которого использует Debian Linux в качестве операционной системы.

Соревнования проходили при поддержке американской Ассоциации разработчиков автоматических самоходных систем и Бюро по глубоководным исследованиям. В качестве полигона был выбран специально оборудованный для таких целей бассейн Центра боевых космических и морских систем США (SPAWAR). Устройств ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: sashacd | Дата: 13.10.2009

Организация Linux Foundation объявила об изменении схемы приема в свой состав частных лиц. Linux Foundation занимается координацией широкого спектра работ, связанных с развитием Linux, защищает интересы Linux и решает юридические проблемы, развивает систему стандартов и обеспечивает финансовую поддержку некоторых разработчиков Linux ядра.

Как и прежде размер ежегодного членского взноса составляет 99$. Изменения коснулись только предоставляемым участникам льгот. В дополнение к таким ранее доступным возможностям, таким как право голоса на совещаниях, эксклюзивный email в рамках домена linux.com, существенные скидки на покупки книг O'Reilly и на участие в различных конференциях, члены организации отныне получили возможность покупки оборудования и комплектующих, производимых компаниями Dell, HP и Le ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: sashacd | Дата: 13.10.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024