Поиск






Пятница, 19.04.2024, 08:54

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Август » 12

Маркус Мейсснер [Marcus Meissner], руководитель группы SUSE Security Team, объявил, что 31-го октября 2009 года завершается жизненный цикл дистрибутива openSUSE 10.3. Вышедший в октябре 2007 года, этот релиз содержал ядро Linux 2.6.22, KDE 3.5.7, GNOME 2.20 и OpenOffice.org 2.3. После 31-го октября прекратится выпуск обновлений для openSUSE 10.3, в том числе обновлений для системы безопасности и критических обновлений, а директория дистрибутива на сервере download.opensuse.org будет удалена.

Разработчики рекомендуют пользователям openSUSE 10.3 обновить свой дистрибутив до openSUSE 11, поддержка которого будет продолжаться до 30-го июня 2010 года. В настоящее время разработчики готовят релиз openSUSE 11.2 (кодовое имя Fichte), который, как ожидается, будет доступен в ноябре текущего года.

Подробно ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: sashacd | Дата: 12.08.2009

Инна Кузнецова, директор по Linux-стратегии корпорации IBM, провела собрание для ИТ-аналитиков, на котором рассказала о Linux-бизнесе IBM.
По словам Инны, за последние три года более 1000 клиентов перешли с конкурирующих платформ на решения IBM. При этом около половины из них выбрали Linux. Как отметила Кузнецова, выбор Linux обусловлен не только экономией: «Потребители переходят не только для того, чтобы сэкономить. Они мигрируют, потому что хотят добиться лучшего результата и сэкономить».
В IBM также довольны своим сотрудничеством с такими компаниями, как Red Hat и Novell. Благодаря кооперации с Linux-поставщиками проекты миграции проходят еще более гладко, чем в случаях, если бы IBM проводила их самостоятельно.
По мнению Брайана Профита (Brian Proffitt) из Linux Foundation, подобный успех IBM служит индикатором того, что число миграций с UNIX на Linux будет расти и в обозримом будущем.
Источник http://www.nixp.ru/new ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: sashacd | Дата: 12.08.2009

Компания Nokia анонсировала изменение названия подразделения Qt Software, занимающегося разработкой Qt, вместо которого отныне будет фигурировать "Qt Development Frameworks". Nokia также намерена избавиться от сайта qtsoftware.com, вся официальная информация о Qt перенесена на сайт qt.nokia.com, который теперь будет отправной точной распространения Qt.

Дэниель Киглберг, директор по продажам, маркетингу и сервисам компании Nokia, в качестве причин проведения ребрендинга назвал желание увеличить число заинтересованных в использовании тулкита Qt разработчиков мобильных устройств, чему может помочь предпринятое укрепление ассоциации Qt с брендом Nokia. Nokia заинтересована в форсировании продвижения библиотеки Qt в качестве инструмента для создания приложений для мобильных устройств, желая добиться по ... Читать дальше »

Просмотров: 1547 | Добавил: sashacd | Дата: 12.08.2009

После более двух лет разработки вышел релиз экспериментальной ветки свободного пакета для верстки документов Scribus 1.3.5, который будет использован в качестве прототипа для построения будущего стабильного релиза 1.4.

В новой версии отмечено более 1100 изменений, улучшений и исправлений ошибок, среди которых отдельно можно выделить:

  • Переход на использование библиотеки Qt 4;
  • Выпуск "родной" сборки для Mac OS X, представленной в виде установочного DMG файла и с улучшенной интеграцией с меню Mac OS X;
  • Переписана большая часть кода, связанная с обработкой текста и размещения элементов на холсте;
  • Добавлен новый тип кадров "Render Frames", позволяющих определить сценарий рендеринга на языке похожем на LaTeX или POV-Ray;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 1151 | Добавил: sashacd | Дата: 12.08.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024