Поиск






Пятница, 19.04.2024, 20:49

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Июнь » 23
19 июня в Томске, в Учебно-методичесокм центре дополнительного профессионального образования (УМЦ ДПО), состоялся семинар "Использование свободно распространяемых программ eFront и ОфисМастер в образовательных учреждениях", который был организован УМЦ ДПО и компанией АББРИС.

Слушателями семинара стали представители образовательных учреждений профессионального образования г.Томска и Томской области. С помощью Интернет в семинаре приняли участие и представители с.Каргасок.

Основной темой семинара стало свободное программное обеспечение, его возможности, преимущества и необходимость в учебных заведениях.

Весной этого года ООО АББРИС помогло УМЦ ДПО реорганизовать локальную сеть Центра, для чего были использованы решения на основе ОфисМастер. Внедрение на базе Центра системы электронного обучения eFront позволит профессиональным учебным заведениям Томска и области накапливать и обмениваться образовательными ресурсами и использовать их в своей деятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 1683 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009

Следите за нашими новостями, акциями и конкурсами!

Конкурс «Самый системный администратор»

10.07.2008 Конкурс для настоящих админов и примкнувших

Прием ответов продолжается. Достаточно заполнить форму

Приз Sony Playstation 3

Приглашаем лучших системных администраторов ру ... Читать дальше »

Просмотров: 2797 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009

Завершен первый этап конкурса по выбору самых популярных проектов, размещенных на SourceForge.net - Community Choice Awards 2009. Из более 47 тыс. проектов, номинированных на участие в конкурсе, было отобрано 85 финалистов, из которых в последствии будут выбраны 12 победителей. Примечательно, что в этом году отмечается всплеск интереса к конкурсу: число номинированных работ примерно в два раза превышает показатели прошлого года.

Выбор победителей будет произведен путем открытого голосования, к участию в котором допускаются все желающие (для незарегистрированных пользователей требуется подтверждение голоса по email). Голосование продлится до 20 июля, награждение победителей состоится 23 июля на конференции OSCON.

Конкурсные ... Читать дальше »

Просмотров: 1563 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009

Вскоре после закрытия своих проектов Encarta и Windows OneCare, компания Microsoft объявила о том, что с целью уменьшения расходов прекращает продажи приложения для управления личными финансами Microsoft Money.

Компания Microsoft вчера, 10 июня, объявила о том, что прекращает продажу своего программного продукта Microsoft Money, достаточно популярного, но не лидирующего на рынке приложения для управления личными финансами. Ожидается, что продажи Microsoft Money прекратятся в конце июня 2009 г. Впрочем, компания обещает осуществлять его техническую поддержку до января 2011 г.

Прекращение продаж Microsoft Money является одним из наиболее громких сокращений продуктов софтверного гиганта, сделанных в рамках стратегии по уменьшению расходов компании. В марте 2009 г. Microsoft сообщала также о закрытии своей онлайн-энциклопедии Encarta и антивирусного продукта Windows OneCare.

Как отмечают представители Microsoft, пользователи Microsoft Money смогут применять данное п ... Читать дальше »

Просмотров: 1393 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009

Монополия Microsoft сумела-таки подмять под себя производителей нетбуков и в частности компанию Asus. Факты, собранные в публикации на сайте groklaw.net просто не оставляют места для других толкований того, что произошло на конференции Computex.

История началась с того, что на выставке Computex Taipei компания Qualcomm представила полнофункциональный экземпляр системы Google Android Linux запущенной на использующем ARM Snapdragon чипсет Asus Eee PC. При этом ни дизайн ни функциональность не дают повода охарактеризовать устройство как «сырое» и не готовое для выхода на массовый рынок. (Несколько ссылок на видео презентации этого нетбука: ссылка1, ссылка2, ссылка3) Тем не менее, выступавший на пресс-конференции вице-през ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009

Вышел релиз open source игры Alien Arena 2009, построенной на базе движка CRX, основанного в свою очередь на движке id Tech 2. В новой версии переработан 3D-движок и значительно улучшено качество графики, появилась поддержка:

  • попиксельная GLSL подсветка поверхностей;
  • API OpenAL 1.1 для обеспечения трехмерных звуковых эффектов;
  • видео в формате Ogg Vorbis;
  • GLSL постобработка GLSL эффектов через фрейм-буфер;
  • новое представление информационных областей экрана (HUD - Heads-Up Display, прицел, уровень здоровья и т.п.);
  • новые звуковые эффекты: стерео музыка, отдаленный звук, смех, создание доплеровского эффекта;
  • 7 новых карт и 2 новых типа персонажей.
Источник ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009

Линус Торвальдс представил новый релиз Linux ядра - 2.6.30. В новое ядро принято более 13 тысяч исправлений от 1334 разработчиков, размер патча - 63Мб (добавлено 1 096 994 строк кода, удалено - 470 555).

В код ядра 2.6.30 добавлено несколько существенных улучшений, связанных с файловыми системами и хранилищами данных:

  • Файловая система NILFS2, разработанная в недрах японской телефонной компании NTT, как система особо устойчивая к сбоям. Для хранения всех данных в NILFS2 используются подобные логам структуры, в которых только добавляются новые записи и никогда не переписываются активные. Таким образом оборванная крахом операция записи, никак не отразится на целостности хранимых данных. В NILFS используются B-tree деревья и 64-битные структуры данных, поддерживается возможность фиксации снапшотов (контрольных точек ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Добавил: sashacd | Дата: 23.06.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024