Поиск






Среда, 24.04.2024, 18:48

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Веб-сервис uCoz победил в международном конкурсе
Веб-сервис uCoz победил в международном конкурсе
19:55
Автор: Константин Ушаков
Опубликовано 19 декабря 2009 года

Российский веб-сервис uCoz стал победителем международного конкурса Mashable Open Web Awards в номинации Best Site for Publishers. Всего на конкурс номинировалось 70 000 претендентов, за которых проголосовали более 780 000 пользователей со всего мира. uCoz - это первый отечественный сервис, добившийся подобного признания на OWA.

За три года проведения премии Open Web Awards в шорт-лист выходили такие российские разработки как Quintura и Pikaba, однако победы им одержать не удалось. В свое время, признания в данном конкурсе получали ныне популярные, но тогда еще не столь известные интернет-проекты Facebook, iGoogle, Google Maps, DiggFlickr, YouTube, Twitter.

В этом году премия была самой настоящей битвой тяжеловесов: среди прочих, в номинации Tweet of the Year соревновались Барак Обама и астронавт Майк Майерс, лучшим онлайновым СМИ был назван The New York Times, а Facebook получил признание, как Best Mobile Social Network App.

По словам управляющего партнера компании Евгения Курта, «для uCoz это, несомненно, хороший толчок для развития на международном рынке. На сегодняшний день у нас уже есть 60 000 активных англоязычных сайтов в системе, и мы рассчитываем на более активных рост нашей аудитории в англоязычных странах».

Следует отметить, что к настоящему времени на платформе веб-сервиса uCoz построено уже свыше 800 тысяч сайтов. Трафик системы превышает 60 миллионов просмотров страниц в сутки. Сервис является лауреатом нескольких интернет-премий, в том числе Премии Рунета 2009 в номинации «Технологии и инновации». Модули системы uCoz используются как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности для создания блогов, веб-форумов, тематических социальных сетей. Помимо русскоязычной версии, которая входит в десятку самых популярных ресурсов Рунета, проект имеет локализации на английском, немецком, испанском, французском, венгерском, арабском и украинском языках.

Источник
Просмотров: 1156 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024