Поиск






Четверг, 28.03.2024, 23:37

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Февраль » 21 » Сообщество OpenSolaris обеспокоено молчанием Oracle
Сообщество OpenSolaris обеспокоено молчанием Oracle
09:57

Сообщество OpenSolaris крайне расстроено молчанием Oracle по поводу её будущих планов, касающихся операционных систем с открытыми исходными текстами. В своем блоге разработчик Питер Триббл (Peter Tribble) выразил тревогу по поводу того, что Oracle в последнее время не упоминает OpenSolaris, за исключением одного мимолётного упоминания в пятичасовом вебкасте, посвящённом приобретению Sun.

Триббл является заместителем председателя Совета, управляющего развитием OpenSolaris, по его словам он пытался наладить контакт между Советом и Oracle, но до настоящего момента не получил подтверждения тому, что эти попытки были замечены компанией. Ранее в этом месяце Бен Роквуд (Ben Rockwood) опубликовал открытое письмо к Oracle, в котором спрашивал компанию о её стратегических планах, касающихся OpenSolaris и Solaris. Ответа от Oracle тогда также не поступило. Компания связывалась с группами пользователей OpenSolaris (OSUG), но по словам Триббла, Oracle проигнорировала более многочисленное сообщество OpenSolaris и "совершенно не приняла во внимание Управляющий Совет".

Молчание Oracle, тем не менее, может оказаться положительным знаком: неопределённость, вызванная интеграцией проекта Kenai с Java.net - знак того, что компания всё ещё взвешивает планы, касающиеся многих продуктов Sun.
Источник
Просмотров: 1097 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024