Поиск






Вторник, 19.03.2024, 06:21

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Red Hat стал инвестором компании EnterpriseDB, развивающей PostgreSQL
Red Hat стал инвестором компании EnterpriseDB, развивающей PostgreSQL
18:35

Компания EnterpriseDB, выпускающая коммерческую версию PostgreSQL и финансирующая большое число разработчиков данной свободной СУБД, объявила о заключении партнерских отношений с мировым лидером в области Linux решений – Red Hat. Последняя намеревается инвестировать в EnterpriseDB значительные средства с целью еще глубже внедрить открытые технологии в IT инфраструктуру современных корпораций.

«Совершенно очевидно, что EnterpriseDB – это ведущий разработчик Postgres для крупных предприятий. Вот почему Red Hat решил сотрудничать с этой компанией» - заявил президент Red Hat Джим Вайтхерст (Jim Whitehurst). Помимо передовых позиций в области предоставления SQL решений, EnterpriseDB имеет сходную с Red Hat модель работы с клиентами, когда необходимые услуги предоставляются в соответствии с оформленной подпиской. Это также должно способствовать сближению взглядов двух крупнейших вендоров на совместную работу.

Основное направление деятельности EnterpriseDB – это помощь организациям, работающим в индустрии IT, в поиске и интеграции решений на базе свободной базы данных PostgreSQL. Выпускаемый компанией продукт - Postgres Plus, является сертифицированным дистрибутивом PostgreSQL, и включает в себя набор дополнительных компонентов вместе с профессиональной документацией. Помимо стоимостного преимущества opensource решений, EnterpriseDB подчеркивает легкую интеграцию своей базы данных с Red Hat Enterprise Linux и сервером приложений JBoss. Компании надеются, что их совместная работа ускорит продвижение открытых решений в качестве альтернативы проприетарным.
Источник
Просмотров: 1152 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024