Поиск






Пятница, 26.04.2024, 14:50

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Март » 31 » РАСПО предлагает публиковать результаты гостендеров по СПО в открытом виде.
РАСПО предлагает публиковать результаты гостендеров по СПО в открытом виде.
20:30

Юридический комитет РАСПО подготовил перечень работ по тематике СПО, выполненных по государственному заказу на бюджетные средства в Российской Федерации в период с 2003 по 2009 гг. Общее количество таких работ – порядка 40, это и аналитические обзоры, и разработанные программные решения.

В настоящее время результаты этих работ в большинстве своем недоступны ни для других российских госструктур, ни для широкой общественности. Поэтому РАСПО выступила с инициативой о публикации всех результатов работ по тематике СПО на условиях свободных лицензий. Соответствующие письма от имени РАСПО направлены во все ведомства, выступавшие в качестве госзаказчика.

Открытая публикация результатов работ по тематике СПО сделает материалы доступными для государственных чиновников и широкой общественности, позволит в полной мере воспользоваться ими. Члены РАСПО считают, что информационная открытость нужна для всех результатов работ, выполненных в рамках госконтрактов, кроме тех, которые подпадают под требования секретности. Публикация под свободной лицензией всех результатов работ, выполненных на бюджетные средства, позволит ввести эти результаты в хозяйственный оборот, избежать дублирования работ, повысить ответственность исполнителей.

Подробности здесь.

Источник

Просмотров: 1101 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024