Поиск






Пятница, 19.04.2024, 21:59

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Профессиональная САПР Bricscad 10 теперь официально доступна для платформы Linux
Профессиональная САПР Bricscad 10 теперь официально доступна для платформы Linux
19:49

Анонсирован первый стабильный релиз профессиональной системы автоматизированного проектирования Bricscad V10 для платформы Linux. Bricscad является первой работающей в Linux системой, предоставляющей возможность работы с форматом DWG 2010 (используется в AutoCAD) и языком для разработки сценариев AutoLISP. В отличие от ранее доступных версий Bricscad, работающих с использованием Wine, новая версия реализована в виде родного Linux-приложения.

Linux-версия САПР полностью совместима со всеми дополнениями, ранее разработанными на языках LISP, DCL и Diesel для Windows-версии платформы Bricscad. При этом LISP-движок Bricscad поддерживает более 450 VLAX-функций и является одним из самых быстрых на рынке. В будущем для более тесного использования особенностей Linux-систем в дополнениях планируется представить специальный расширенный API.


Проект коммерческий, но доступна пробная версия, работающая в течение 30 дней. Готовые пакеты доступны для дистрибутивов Fedora 12/13 OpenSuse 11.x и Ubuntu 9.10/10.04. В настоящее время для загрузки доступна только англоязычная версия продукта, локализованные сборки для 15 языков, среди которых и русский, будут представлены в ближайшие дни. Видеодемонстрации различных возможностей пакета можно посмотреть в данном разделе.
Источник
Просмотров: 1148 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024