Поиск






Пятница, 19.04.2024, 16:11

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Представлен B-Sides, набор дополнений к базовой поставке Ubuntu
Представлен B-Sides, набор дополнений к базовой поставке Ubuntu
19:06

Один из работников компании Canonical анонсировал в своем блоге проект Ubuntu B-Sides, в рамках которого планируется подготовить дополнительный комплект программ, дополняющий базовую сборку Ubuntu. Проект отражает в своем названии аналогию с практикой размещения на первой стороне виниловой пластинки самых популярных композиций альбома, в то время как на второй стороне обычно можно было встретить не вошедшие в альбом малоизвестные треки, поставляемые в качестве бонуса.

Примерно по тому же принципу предлагается скомпоновать набор программ, являющихся классическими в своей области, но которые по тем или иным причинами не включены в базовую CD поставку Ubuntu Linux. В настоящий момент уже подготовлен PPA репозиторий с подборкой подобных программ, оформленных в виде мета-пакета "b-sides". В пакет включены такие приложения, как OpenOffice.org, GNOME Do, Gwibber, Jokosher, Miro, Inkscape, Gimp, Pitivi, Cheese, Miro, AdBlock-plus, ubuntu-restricted-extras и GNOME Scan.

В будущем планируется создать несколько тематических "b-sides" наборов, например, с программами для системных администраторов и пользователей KDE.
Источник
Просмотров: 1165 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024