Поиск






Пятница, 19.04.2024, 17:55

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » PingWin Software создаст свободную замену шрифтам Microsoft
PingWin Software создаст свободную замену шрифтам Microsoft
14:45

Российская компания PingWin Software объявляет о начале разработки оригинальных шрифтов, которые могут применяться в свободных операционных системах Linux как эффективные аналоги широко известных гарнитур, поставляемых с офисными программными продуктами Microsoft и операционными системами семейства Windows. Комплект шрифтов будет распространяться под свободной лицензией.

Проект получил название PingWi Typography. В соответствии с современной типографической тенденцией во всех его шрифтовых компонентах поддерживается стилевая общность, отличающая современные разработки, называемые супергарнитурами. Для удобства пользователей для гарнитур набора PWT выбраны имена: PWT Tahion, PWT Arion, PWT Courant, PWT Verde, PWT Timer. Разрабатываемые гарнитуры могут применяться самостоятельно во всех компонентах пакета OpenOffice.org 3 при наличии FreeType 2.

В ближайшее время будет объявлено закрытое бета-тестирование для сбора пожеланий и замечаний по шрифтам PWT Tahion, PWT Arion и PWT Verde. Всем желающим будут высланы оригинальные шрифты в форматах OTF и TTF, а также документация для тестирования. Открытое тестирование начнется в течение 1,5-2-х месяцев после устранения первых замечаний. Выход первой части пакета (PWT Tahion, PWT Arion и PWT Verde) ожидается в конце 2009, PWT Timer и PWT Courant – в 2010 году.
Источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23258
Просмотров: 1290 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024