Поиск






Пятница, 29.03.2024, 02:17

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2012 » Июль » 4 » Первый релиз библиотеки ccv для выявления объектов на фотографиях
Первый релиз библиотеки ccv для выявления объектов на фотографиях
20:28

Представлен первый релиз свободной библиотеки ccv, предоставляющей средства для обработки содержимого изображений. В частности, в состав ccv включены функции для выявления объектов на фотографиях (например, лиц и фигур людей), определения областей с текстом, реконструкции 3D и выявления общих элементов на разных изображениях. Код библиотеки распространяется под лицензией BSD.

Библиотека ccv выступает в роли легковесного аналога OpenCV, написанного на языке Си, который отличается высокой скоростью работы, более эффективным использованием памяти, активным задействованием кэширования результатов препроцессинга, поддержкой LLVM и Clang. Структура библиотеки оптимизирована для упрощения интеграции предоставляемых функций в сторонние приложения и реализации собственных обработчиков выявленных объектов.

В комплект входит набор простых демонстрационных утилит, позволяющий производить операции из командной строки и быстро разобраться в сути предоставляемых библиотекой функций. В рамках проекта также развивается вариант алгоритма определения лиц, написанный целиком на языке JavaScript и пригодный для использования в web-приложениях на стороне браузера.



Просмотров: 1554 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024