Поиск






Суббота, 27.04.2024, 01:30

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Конкурс: "Лучший свободный проект России"
Конкурс: "Лучший свободный проект России"
18:07

Журнал Linux Format при поддержке компаний Intel, PingWin Software, ГНУ/Линуксцентр и Wimaxstore объявляет о начале конкурса «Лучший свободный проект России». Его основной целью является стимулирование российских разработчиков свободного ПО за счет поддержки наиболее успешных и востребованных проектов, а также составление современной карты свободных проектов, разрабатываемых на территории Российской Федерации и ее ближайших соседей. Призовой фонд конкурса составляет 500 тыс. рублей.

В конкурсе могут принимать участие проекты, существующие не менее трех месяцев, разрабатываемые компаниями или частными лицами, постоянно проживающими в России или СНГ и распространяющиеся по лицензии, одобренной Free Software Foundation. По данным редакции журнала Linux Format, среди наших соотечественников и жителей СНГ достаточно разработчиков свободного программного обеспечения, разрабатывающих независимые проекты, а некоторые из них уже отмечены международными премиями за свободные программные продукты.

Зарегистрировать проект в конкурсе могут как сами разработчики, так и пользователи программного продукта, желающие поддержать свой любимый проект. Заявки принимаются до 15 ноября включительно. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2009 года и опубликованы на сайте linuxformat.ru и в журнале Linux Format N1(126/127) за 2010 год. Победители будут определены решением компетентного жюри, в состав которого войдут представители компаний-организаторов, а также эксперты в области свободного ПО и GNU/Linux.
Источник
Просмотров: 1383 | Добавил: sashacd | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024