Поиск






Четверг, 18.04.2024, 05:33

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2012 » Октябрь » 28

Представлен релиз Linux-дистрибутива BackBox Linux 3.0, базирующегося на Ubuntu и поставляемого с коллекцией инструментов для проведения оценки безопасности системы и выявления скрытых или потерянных данных в системе. Пользовательское окружение основано на Xfce 4.8. Размер iso-образа 1.1 Гб.

В новой версии осуществлён переход на ядро Linux 3.2, произведено обновление системы до пакетной базы Ubuntu 12.04, проведена работа по увеличению производительности, улучшена работа меню, расширена поддержка беспроводных карт (в состав включен compat-wireless с патчами от проекта aircrack), добавлены новые версии инструментов для проверки безопасности.

Источник
Просмотров: 1556 | Добавил: sashacd | Дата: 28.10.2012

Доступен релиз Proxmox Virtual Environment 2.2, специализированного Linux-дистрибутива на базе Debian GNU/Linux, нацеленного на развертывание и обслуживание виртуальных серверов с использованием OpenVZ и KVM, и способного выступить в роли замены таких продуктов, как VMware vSphere, Microsoft Hyper-V и Citrix XenServer. Размер установочного iso-образа 397 Мб.

Воспользовавшись Proxmox VE пользователь получает сразу после установки полностью готовую систему виртуальных серверов промышленного уровня с управлением через web-интерфейс, рассчитанный на управление сотнями или даже тысячами виртуальных машин. Дистрибутив имеет встроенные инструменты для организации резервного копирования виртуальных окружений и доступную из коробки поддержку кластеризации, включа ... Читать дальше »

Просмотров: 1665 | Добавил: sashacd | Дата: 28.10.2012


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024