Поиск






Пятница, 29.03.2024, 10:45

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Декабрь » 12

Представлен релиз проекта OpenMeetings 1.9.0, в рамках которого развивается открытый сервер для организации проведения совместных видеоконференций, дополнительно позволяющий проводить обмен документами, совместную удаленную работу, осуществлять коллективный доступ к выбранным компьютерам. Ядро продукта базируется на web-фрейморке OpenLaszlo и медиа-сервере Red5. Всё общение проводится в различных комнатах для встреч, в рамках которых различные группы могут настроить свои отдельные режимы работы видео, списки участников, возможности для обмена сопутствующей информацией и политики безопасности.

... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: sashacd | Дата: 12.12.2011

В день десятилетия проекта Rockbox, в рамках которого развивается альтернативная прошивка для широкого спектра моделей аудиоплееров, представлен релиз 3.10. Rockbox распространяется под лицензией GPL и может быть загружен с карты памяти, без удаления основной прошивки плеера. Проект не основан на Linux и поставляется с POSIX-совместимым ядром собственной разработки. По сравнению с штатными прошивками Rockbox обеспечивает поддержку дополнительных форматов, набор расширенных функций и большую коллекцию плагинов.

Среди расширенных функций: будильник, просмотр документов, фотографий и видео (3gp), голосовой интерфейс, поддержка Cue, возможность вывода текстов песен и обложек альбомов, гибкая система закладок, диктофон, запись с FM Radio, простой файловый менеджер. Из отличий также отмечается: удобный интерфейс пользователя, улучшенная энергоэкономичность (19-21 ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: sashacd | Дата: 12.12.2011

Представлен перевод (оригинал) теста Тома Лимончелли, в котором рассмотрено 32 основных принципа хорошей команды системного администрирования. Тест позволяет оценить текущее состояние дел и выявить пробелы, исправив которые можно улучить продуктивность и качество работы системных администраторов.

Источник
Просмотров: 1233 | Добавил: sashacd | Дата: 12.12.2011

Спустя семь месяцев с момента выхода дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 6.1, представлен основанный на его пакетной базе свободный вариант, развиваемый независимым сообществом, - CentOS 6.1. В CentOS пакеты из различных репозиториев RHEL, например, из серверной и из десктоп редакции, объединены в единый репозиторий пакетов и распространяются одним установочным комплектом. Дистрибутив на 100% бинарно совместим с RHEL, внесенные в пакеты изменения как правило сводятся к ребрендингу и замене художественного оформления.

CentOS 6.1 поставляется для платформ i386 и x86_64 в виде DVD-сборки (4.6 Гб), минимального установочного образа (278 Мб) и сокращенного образа для устан ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: sashacd | Дата: 12.12.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024