Поиск






Вторник, 16.04.2024, 10:17

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Август » 01

Официально анонсирован релиз программы для управления коллекцией фотографий digiKam 2.0.0. В новой версии исправлено более 200 ошибок и представлено несколько важных новшеств.

Ключевым и наиболее ожидаемым новшеством стала функция распознавания лиц, позволяющая автоматически определять фотографии, на которых присутствуют определённые люди и присваивать им соответствующие теги. Менеджер фотографий digiKam стал первым свободным проектом, в котором появилась подобная функциональность, ранее функции распознавания лиц были реализованы только в проприетарных продуктах, таких как Google Picasa, Apple iPhoto и Windows Live Photo Gallery.

Функция распознавания лиц реализована через библиотеку libface, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: sashacd | Дата: 01.08.2011

Организация Document Foundation представила релиз офисного пакета LibreOffice 3.4.2, форка проекта OpenOffice.org, основанного в результате расхождения взглядов на будущее развитие проекта независимых разработчиков и компании Oracle. По оценке разработчиков начиная с выпуска 3.4.2 код ветки LibreOffice 3.4 можно считать стабильным и готовым для повсеместного применения как индивидуальными потребителями, так и в корпоративной среде. В процессе эксплуатации выпусков 3.4.0 и 3.4.1 было выявлено и устранено большинство наиболее важных ошибок, что свидетельствует о пригодности текущего состояния ветки LibreOffice 3.4 к серьезному промышленному внедрению.

По сравнению с прошлым выпуском исправлено около ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: sashacd | Дата: 01.08.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024