Поиск






Суббота, 20.04.2024, 13:00

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Июль » 10

Представители правительства Бразилии подписали протокол о намерениях, в котором говорится о желании совместно работать с организациями Document Foundation и Apache Software Foundation над разработкой офисных пакетов LibreOffice и OpenOffice.org. В документе указано, что стандарт ODF уже является гарантией обеспечения совместимости документов внутри правительства. Поскольку Бразилия входит в число стран, наиболее масштабно использующих как LibreOffice, так и OpenOffice.org примерно на миллионе машин, то правительство надеется, что национальный вклад в проекты будет довольно эффективным.

Документ (в формате ODT), был подписан 1 июля, во время проведения интернационального форума по свободному ПО (International Free Software Forum) в городе Порто Алегре, Бразилия. В подписании участвовали члены ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: sashacd | Дата: 10.07.2011

Введен в строй официальный сайт проекта по развитию Национальной программной платформы (ТП НПП), основанной на Linux и открытом программном обеспечении. Сайт проекта доступен по адресам tp-npp.ru, tp-nsp.ru, tpnpp.ru, tpnsp.ru, тпнпп.рф и тп-нпп.рф. Ресурс полностью посвящен технологической платформе и рассчитан на широкую аудиторию. Здесь будут освещены все этапы развития ТП НПП, а также освещены организованные в рамках проекта события и мероприятия.

Участники ТП НПП и желающие присоединиться к разработке платформы организации смогут получить информацию о порядке вступления, нормативные документы и прочие необходимые сведения. На базе сайта будет создана площадка для обсуждения рабочих вопросов, что позволит заинтересованным сторонам эффективнее взаимодействовать между собой.

Координатором программной платформы является компания ОАО «Концерн «Сириус», входящая в сос ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: sashacd | Дата: 10.07.2011

Разработчики открытых драйверов для видеокарт AMD/ATI получили подмогу: на работу в AMD приняты Мишель Дэнцер (Michel Dänzer) и Кристиан Кёниг (Christian König), уже продолжительное время занимающиеся разработкой свободных драйверов для карт AMD/ATI. Ранее над свободными драйверами в AMD работали только Джон Бридгман (John Bridgman) и Алекс Дейчер (Alex Deucher).

Мишель Дэнцер перешел в AMD из компании VMware. В качестве разработчика Дэнцер занимался преимущественно Mesa и Gallium 3D. До VMware он работал в компании ATI в группе по развитию закрытых драйверов Catalyst для Linux.

Кристиан Кёниг разрабатывал аудио-поддержку HDMI в открытых драйверах Radeonhd. Благодаря обратному инжинирингу стало возможным использовать интегрированные устройства обработки звука некоторых графических чипов. В последнее время Кёниг работал над Gallium 3D.

... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: sashacd | Дата: 10.07.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024