Поиск






Среда, 24.04.2024, 17:46

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Апрель » 18

Компания Novell представила четвертый сервисный выпуск десктоп и серверного вариантов промышленного дистрибутива SUSE Linux Enterprise 10 (Service Pack 4), в который вошли накопившиеся исправления ошибок, патчи и обновления. Из добавленных улучшений можно отметить: расширение числа драйверов; поддержка новейших представителей семейства процессоров Xeon E7 и AMD Opteron; поддержка технологии HyperPAV (Hyper Parallel Access Volumes) для повышения пропускной способности дисковой подсистемы; поддержка средств аппаратной акселерации выполнения криптографических операций.

Одновременно объявлено об увеличении времени выпуска обновлений для SUSE Linux Enterprise Server с 7 до 10 лет, сравняв таким образом сроки поддержки с продуктом Red Hat Enterprise Lin ... Читать дальше »
Просмотров: 1071 | Добавил: sashacd | Дата: 18.04.2011

Вышел релиз Linux-дистрибутива StressLinux 0.7.105, собранный на пакетной базе openSUSE 11.4, оснащенный подборкой приложений для выполнения стресс-тестирования системы и оценки производительности. StressLinux позволяет несколькими способами сформировать интенсивный поток запросов для проверки, как аппаратное обеспечение справится с нетипичной пиковой нагрузкой. Для оценки состояния тестируемой системы используется набор утилит для опроса состояния датчиков температуры, выявления возможных сбоев памяти, мониторинга нагрузки на CPU и дисковую подсистему.

Загрузочный iso-образ занимает около 226 Мб, доступен в 32- и 64-разрядных сборках. Управление работой дистрибутива производится через консольный интерфейс, для упрощения выполнения типовых операций подготовлен основанный на системе меню скрипт sl-wizard.sh. В дистрибутиве используютс ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: sashacd | Дата: 18.04.2011

Корпорация Oracle объявила о своём намерении превратить пакет офисных приложений OpenOffice.org в проект, полностью управляемый сообществом, а также о том, что коммерческая версия данной программы больше поставляться не будет.

Главный корпоративный архитектор корпорации заявил следующее: "Учитывая размах интереса к свободному персональному набору приложений по организации документооборота и быструю эволюцию технологий, связанных с персональными вычислениями, мы считаем, что для проекта OpenOffice.org будет лучше, если он будет управляться организацией, сфокусированной на удовлетворении широкого круга потребителей на некоммерческой основе. Мы намерены незамедлительно начать работу с представителями сообщества, чтобы ещё более поспособствовать успеху данного приложения. Oracle, в свою очередь, будет продолжать поддержива ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: sashacd | Дата: 18.04.2011

Организация Kolab Konsortium, развивающая базирующийся на технологиях KDE набор свободного ПО для организации совместной коллективной работы (Kolab groupware suite) представила релиз серверного ПО Kolab Server 2.3.0, которое обеспечивает работу единой адресной книги, календаря-планировщика и почтового сервиса. Kolab Server позволяет организовать работу серверной инфраструктуры, реализующей средства групповой работы как на базе стандартных клиентских приложений KDE PIM, таких как Kontact, KMail, KOrganizer и KAddressbook, так и сторонних систем - поддерживаются плагин Toltec Connector 2 и MAPI-хранилище KONSEC Konnektor для Microsoft Outlook, web-клиент Horde ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: sashacd | Дата: 18.04.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024