Поиск






Пятница, 19.04.2024, 03:59

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Апрель » 09

По словам генерального директора концерна "Сириус", входящего в государственную корпорацию "Ростехнологии", комиссия по высоким технологиям и инновациям при правительстве РФ одобрила создание национальной программной платформы (НПП). В комитет, который будет курировать разработку платформы, уже входит более 130 компаний.

В заявлении явно не указывается, что система будет основана на Linux и открытых технологиях, но косвенно об открытом характере разработки может говорить тот факт, что весной прошлого года концерн Сириус был привлечен к созданию общедоступного государственного репозитория свободного ПО, на базе которого планировалось сформировать российскую операционную систему. Примечательно, также то, что концерн Сириус, которому поручена разработка проекта, ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: sashacd | Дата: 09.04.2011

Организация Linux Foundation анонсировала третий международный конкурс видеороликов, посвященный празднованию двадцатилетия с момента основания ядра Linux. В рамках конкурса пользователям предлагается создать небольшой ролик, демонстрирующий развитие Linux за последние 20 лет и подчеркивающий влияние, которое данная платформа оказывает на вычислительные системы, бизнес и культуру в наши дни.

Работы на конкурс будут приниматься до 2 июля, после чего будет организовано общественное голосование, на основании которого будет отобрано несколько лучших работ. Лучший ролик из представленных работ выберет лично Линус Торвальдс. Победители будут объявлены на конференции LinuxCon, которая состоится с 17 по 19 августа. В качестве при ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: sashacd | Дата: 09.04.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024