Поиск






Суббота, 20.04.2024, 06:15

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2011 » Январь » 26

Доступен для загрузки сборник дополнительного программного обеспечения Linux AdditionalPack, в котором представлены бинарные сборки программ, отсутствующих в стандартных репозиториях Linux-дистрибутивов. Программы поставляются в обычных tar.gz-архивах или снабжены штатным инсталлятором и могут быть запущены в свежих версиях большинства популярных дистрибутивов. Кроме программ на диске собраны видеоуроки, руководства и электронные версии журналов и книг. Размер iso-образа 4 Гб.

Содержание диска:

Просмотров: 1136 | Добавил: sashacd | Дата: 26.01.2011

Организация Document Foundation анонсировала релиз офисного пакета LibreOffice 3.3, независимого форка проекта OpenOffice.org, основанного в результате расхождения взглядов на будущее развитие проекта независимых разработчиков и компании Oracle. Готовые установочные пакеты подготовлены в форматах deb и rpm.

Из особенностей, свойственных только LibreOffice 3.3 и отсутствующих в готовящемся выпуске OpenOffice.org 3.3, отмечается:

  • Поддержка импорта SVG-изображений;
  • Упрощение форматирования титульных страниц во Writer; ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: sashacd | Дата: 26.01.2011

21 января вышла новая версия набора программных компонентов с открытым кодом, реализующих функции ERP-системы, — OpenERP 6.0.

Среди функций OpenERP — управление производством, складом, продажами, проектами и кадрами, CRM. OpenERP построена на архитектуре MVC, имеет отдельные клиентский и серверный компоненты, предоставляет интерфейсы XML-RPC, написана на языке Python. Распространяется под лицензиями AGPL и OpenERP Public License.

В новой версии — OpenERP 6.0 — сообщается о появлении 79 новых официальных модулей и 256 созданных в сообществе. Среди них: наем сотрудников, управление маркетинговыми кампаниями, плагины к почтовым клиентам Outlook и Thunderbird, синхронизациями с мобильными телефонами и т.п.

В то же время усилия разработчиков были сосредоточены на переосмыслении пользовательского интерфейса, благодаря чему он был полностью переделан с целью максимально упростить работу в системе.

Авторы не обошли вниманием и техническую составляющую: сообщается о з ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: sashacd | Дата: 26.01.2011


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024