Поиск






Пятница, 26.04.2024, 09:20

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 17

После многих лет разработки представлен релиз системы отслеживания запросов клиентов OTRS 3.0 (Open source Ticket Request System). Система предназначена для таких задач, как обеспечение работы службы технической поддержки (help desk, траблтикеты), управление ответами на запросы клиентов (телефонные звонки, email), координирование предоставления корпоративных IT-сервисов, управление заявками в службе продаж и финансовых службах. Код написан на языке Perl и распространяется в рамках лицензии AGPL.

Из новых возможностей OTRS отмечается реструктуризация архитектуры проекта и полностью переработанный интерфейс оператора, активно использующий технологию Ajax. Представлен новый экран для управления заявками (тикетами), добавлены новые возможности по контролю за ознакомлением с обновленной информацией, реализован режим обзорного просмотра тикетов и динамического расширения детал ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: sashacd | Дата: 17.11.2010

Компания Microsoft впервые в истории своего существования выдала сертификат качества 'Certified for Windows' открытому приложению, распространяемому под одобренной организацией OSI открытой лицензией, по сути признав факт существования таких программ. Сертификат выдан открытой системе управления контентом SilverStripe, написанной на языке PHP и распространяемой в рамках лицензии BSD. Кроме того, SilverStripe также стал первой сертифицированным Microsoft программой, которая функционирует на web-сервере и не поставляется в виде исполняемого файла для Windows.
... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: sashacd | Дата: 17.11.2010

В ответ на сожаление Линуса Торвальдса об отсутствии для Linux удобной и понятной обычным пользователям утилиты для задействования современных возможностей Linux-ядра по трассировке программ, Томас Глейкснер (Thomas Gleixner) представил на суд разработчиков утилиту "trace". В отличие от усложненных профессиональных инструментов, подобных утилите "perf", "trace" отличается простотой использования и пригодностью для решения повседневных задач. Утилита пока не оформлена в отдельный репозиторий и требует загрузки Git-репозитория с деревом ядра.

По заявлению разработчика, несмотря на то, что возможности ядра по трассировке программ за последние годы существенно возросли, так и не удалось создать инструмент, сравнимый по своему удобству с такими ветеранами, как strace, за исключением появления таких мощных специализированных инструментов, как ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: sashacd | Дата: 17.11.2010

В скором времени в Linux-ядро будет принят патч, который повышает интерактивность выполнения десктоп-задач, что позволяет беспроблемно выполнять повседневные задачи, такие как просмотр веб-сайтов и проигрывание видеороликов, даже в том случае, если процессор очень сильно нагружен фоновыми приложениями, например, многопоточной компиляцией, математическими расчётами, участием в различных вычислительных проектах и т.д.

Данный патч специальным образом разбивает выполняемые задачи на группы в привязке к TTY, которые затем получают процессорные такты более равномерно, что позволяет, например, запустить в фоне компиляцию какого-либо приложения с количеством заданий, превышающих количество ядер процессоров в 2-3-4 и более раз, при этом остается возможность по-прежнему пользоваться плавной прокруткой в веб-браузере, что позволяет добиться загрузки веб-страниц без задержек, связанных с высокой загрузкой системы.

... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: sashacd | Дата: 17.11.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024