Поиск






Пятница, 26.04.2024, 19:58

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 25
Времена, когда корпоративные пользователи могли выбрать одно из двух надежных решений "на все случаи жизни”: Red Hat Enterprise Linux и Novell Linux Enterprise Server, – уходят в прошлое. На современном рынке все сильнее прослеживается тенденция к созданию вертикальных решений, где дистрибутив ОС Linux представляет ценность не сам по себе, но как часть специализированного решения. Подробнее...
Просмотров: 989 | Добавил: api | Дата: 25.09.2010

AgiliaLinux является универсальным русскоязычным Linux-дистрибутивом, пришедшим на смену проекту MopsLinux, построенному на базе Slackware Linux. По сравнению со Slackware Linux в AgiliaLinux переработана программа установки, расширено число поставляемых приложений, усовершенствованна система управления пакетами и улучшена организация рабочего стола.

После отказа компании "Линукс Саппорт" от поддержки AgiliaLinux, разработка дистрибутива ведется силами сообщества. Команда разработчиков состоит из 11 человек (более подробную информацию можно получить из свежего интервью).

Недавно было объявлено о том, что формирование ISO-образа буд ... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: sashacd | Дата: 25.09.2010

Оформление сделки о продаже компании Novell по частям отложено на неопределенный срок из-за возникновения трудностей с продажей не связанных с Linux частей бизнеса. Novell пытается навязать старые активы одной из участвующих в сделке сторон, которая намерена купить подразделения, развивающие Netware и продукты управления идентификацией (identity management), но не желает брать на себя дополнительную ношу.

Выгодные предложения о покупке Linux-подразделения поступают постоянно, но такая продажа оставит в компании "развалины" устаревших активов, желающих купить которые нет. Именно поэтому Novell пытается продать компанию как единое целое, без дробления на части и выделения подразделения SUSE Linux, так как подобный шаг приводит к необходимости продажи одному из покупателей балласта из устаревших активов.

... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: sashacd | Дата: 25.09.2010

20 октября в Москве пройдет фестиваль СПО-решений "ПингвинФест 2010", нацеленный на удовлетворение интереса ИТ рынка к теме использования свободного программного обеспечения. Фестиваль призван познакомить посетителей с самыми актуальными разработками и опытом в данной сфере, показать уже сложившиеся тенденции и будущее на рынке СПО-решений. Формат фестиваля включает 2 основные части: конференцию и выставку.

На конференции выступят ведущие эксперты мирового и российского рынка СПО, поставщики аппаратных/программных решений и услуг, представители сообщества Российской Ассоциации СПО (РАСПО), предприятий и организаций, имеющих обширный опыт использования СПО. В рамках выставки СПО-решений будет представлено программное обеспечение, оборудование и услуги ведущих российских и мировых разработчиков, системных интеграторов и специализированных учебных центров.

Ключевые темы конференции:

Просмотров: 968 | Добавил: sashacd | Дата: 25.09.2010

Фонд NGI, который в ближайшее время получит контроль над французским разработчиком программного обеспечения (ПО) Mandriva, покупает российского интегратора свободного ПО PingWin Software. Mandriva и PingWin Software могут принять участие в конкурсе на создание национальной операционной системы (ОС) в рамках программы "Информационное общество", госфинансирование которой составит до 10 млрд руб. в год. Получить заказ на разработку государственной (ОС) намерены и "Ростехнологии", купившие этим летом производителя ПО "Альт Линукс".

О том, что NGI близка к покупке 51% разработчика софта PingWin Software у группы компаний "АйТи", "Ъ" рассказал управляющий директор NGI Артур Акопьян. Параметры сделки не раскрываются. Гендиректор УК "АйТи" Игорь Касимов сообщил, что сделка находится в завершающейся стадии. "Мы всегда говорили, что со стратегическими инвесторами развитие происходит быстрее, тем более что у сделки будет синергия. В частности, у нас основное направление бизнеса — сервисы на ба ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: sashacd | Дата: 25.09.2010

Кристофер "Монти" Монтгомери, известный как создатель формата Ogg Theora запускает специальное цифровое телешоу совместно С Xipn.org и компанией RedHat, где в течение 30 минут будет рассказывать о различных аспектах кодирования видео, сравнениях кодеков и множестве других интересных вещей в данной области.

Первый эпизод, который уже выложен в сеть, рассказывает об основах кодирования аудио и видеопотоков с приведением различных примеров.

Каждый эпизод будет выходить раз в месяц в формате WebM, который компания Google сделала полностью открытым. Кстати, сам Монтгомери от данного формата просто в восторге и считает, что он много лучше OggTheora.

Источник
Просмотров: 1035 | Добавил: sashacd | Дата: 25.09.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024