Поиск






Пятница, 26.04.2024, 03:59

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Август » 26
Обновилась версия программы под названием Parted Magic. Это готовое решение на базе Linux, рассчитанное на работу с LiveCD, USB-накопителей или сетевой загрузки. В общей сложности дистрибутив занимает около 90 мегабайт, при этом включает полноценную операционную систему. Последняя, в свою очередь, кроме управления разделами, может также производить настройку установленной системы, работать с сетью интернет, а также производить любые операции с данными (удаление, восстановление, перенос и прочее).

Это одно из лучших решений для управления разделами в среде Linux, основанное на исходных кодах GParted, но имеет несколько отличий в лучшую сторону. Так в нем присутствуют дополнительные возможности, такие как управление метками, а также безопасное удаление данных (подробнее). Доступны третьи компоненты, которые позволяют полноценно работать с файловыми системами ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: sashacd | Дата: 26.08.2010

О журнале

Full Circle — это свободный и независимый журнал, посвящённый семейству операционных систем Ubuntu, основанных на Linux. Каждый месяц мы предоставляем сообществу перевод полезных статей, написанных авторами и читателями журнала.

«Мы» — это небольшая группа людей, готовых тратить своё время на пользу сообщества, группа, которой не хватает только Вас!

Обсуждение перевода происходит в jabber-конференции: fullcircle-ru@conference.jabber.ru. Внимание, вход в конференцию ограничен каптчей для борьбы со спамом, который всех уж ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: sashacd | Дата: 26.08.2010

Объявлены призеры ежегодного конкурса издания InfoWorld, нацеленного на выявление лучшего открытого ПО - Best of Open Source Software Awards 2010. В качестве критерия отбора программ использовалась оценка полезности приложения как такового для определенной аудитории (корпоративных пользователей, разработчиков, сетевых администраторов). В роли экспертов, выбравших лучшие продукты из всего многообразия открытых решений, выступали редакторы и обозреватели издания InfoWorld. Примечательно, что среди победителей отмечены два отечественных проекта - http-сервер nginx и изолированные контейнеры OpenVZ.

Победители выбраны в 4 категориях:

Просмотров: 3384 | Добавил: sashacd | Дата: 26.08.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024