Поиск






Пятница, 26.04.2024, 10:48

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Апрель » 24
Использование непроприетарного ПО и открытых стандартов позволяет ускорить темпы развития и сократить расходы на обслуживание электронного правительства. Такой точки зрения придерживаются чиновники Евросоюза, ответственные за развитие информационных технологий. Подробнее...
Просмотров: 1052 | Добавил: api | Дата: 24.04.2010

Full Circle — это свободный и независимый журнал, посвящённый семейству операционных систем Ubuntu, основанных на Linux. Каждый месяц мы предоставляем сообществу перевод полезных статей, написанных авторами и читателями журнала.

«Мы» — это небольшая группа людей, готовых тратить своё время на пользу сообщества, группа, которой не хватает только Вас!

Обсуждение перевода происходит в jabber конференции: fullcircle-ru@conference.jabber.ru

Источник

Просмотров: 1000 | Добавил: sashacd | Дата: 24.04.2010

Опубликованы видеозаписи выступлений с первого дня конференции Linux Collaboration Summit 2010. На конференцию были приглашены ведущие разработчики Linux-ядра и известных открытых проектов, представители Linux-дистрибутивов и участвующих в развитии открытого ПО компаний. Среди выступлений доклад об использовании открытого ПО в Google, рассказ о платформе MeGoo, анализ состояния открытого ПО, обсуждение перспектив развития Linux-ядра.
Источник
Просмотров: 1064 | Добавил: sashacd | Дата: 24.04.2010

SDK сочетает в себе традиционную для ABBYY точность распознавания, надёжность и широкий набор возможностей, среди которых: улучшенная поддержка азиатских языков (CJK), технология ADRT для качественного восстановления внешнего вида и структуры документа, а также поддержка MRC-сжатия для форматов PDF и PDF/A. Инструментарий ABBYY сопровождается подробной документацией, имеет квалифицированную техническую поддержку (в том числе на русском языке) и постоянно обновляется. Он поддерживает множество графических форматов: PDF, BMP, PCX, DCX, JPEG, GIF, TIFF и PNG. Сохранение текста можно производить в следующих форматах: RTF, PDF, PDF/A, DOC, XLS, PPT, XML, DOCX, XLSX, PPTX, TXT, CSV, HTML и DBF.
Источник
Просмотров: 1083 | Добавил: sashacd | Дата: 24.04.2010

В рамках создания новой высокопроизводительной версии Торгово-клиринговой системы ММВБ подготовлена версия Сервера доступа (Gateway) для платформы Linux. Сервер доступа осуществляет трансляцию транзакций участников торгов (регистрация, снятие заявок и т.п.) в центральную часть Торговой системы ММВБ, а также обрабатывает информационные запросы пользователей, предоставляя данные о ходе торгов (финансовые инструменты, котировки, заявки, сделки и т.п.).

Так как сервер доступа для платформы Linux работает как со срочным, так и с фондовым рынком, одним из ключевых достоинств новой платформы стала возможность для участников торгов, активно работающих на нескольких рынках, использовать один основной аппаратный Сервер доступа для всех рынков. Платформа построена на базе сервера HP ProLiant DL 360 и Linux дистрибутива OpenSuSE 10.3. Представленный ранее вариант сервера доступа основывался на испол ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: sashacd | Дата: 24.04.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024