Поиск






Пятница, 19.04.2024, 15:58

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2010 » Март » 14

Онлайновый магазин Newegg начал продажи неттопа ASUS Eee Box EB202.

Компьютер весит около 1,1 килограмма.
Компьютер весит около 1,1 килограмма.

Характеристики мини-десктопа стандартны для данной категории устройств: процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 160 Гб, интегрированный графический адаптер.

Главное достоинство ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: sashacd | Дата: 14.03.2010

В сотрудничестве с Государственным Комитетом Информатизации Украины компания «Линукс Саппорт» объявила о старте проекта по внедрению свободного программного обеспечения в образовательные учреждения Украины. Главная задача проекта - предоставить образовательным учреждениям свободную альтернативу, которая будет отвечать всем необходимым требованиям учебного процесса.

При разработке проекта были сформированы следующие цели:

  • Привлечение преподавателей и учащихся к изучению и формированию требований к операционной системе и программному обеспечению, которое будет использоваться в образовательных учреждениях;
  • Формирование и систематизация методических материалов, обучающих видео и другой документации, направленной на комплексную организацию учебного процесса с использованием последних технологий свободного программного обеспечения, операционных систем на ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: sashacd | Дата: 14.03.2010

Организация Linux Foundation объявила о запуске на сайте Linux.com магазина store.linux.com, в котором организована продажа представляющих Linux-культуру товаров, таких как специально оформленные кружки, футболки, кепки и прочей атрибутики. Предполагается, что визуальное оформление товаров будет расширяться с привлечением сил Linux-сообщества. Полученные от продажи товаров доходы будут потрачены на развитие связанных с Linux-инициатив, таких как финансирование разработчиков Linux ядра, и проведения конференций.

Одновременно представлен конкурс дизайна оформления футболок, связанного с Linux и открытыми технологиями. Работы на конкурс будут принимаются до 11 апреля, после чего до 6 июня будет проводиться общественное голосования по выбору 5 лучших р ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: sashacd | Дата: 14.03.2010


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024