Поиск






Суббота, 20.04.2024, 15:36

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Декабрь » 10

Подведены итоги конкурса "Extend Firefox 3.5", проводимого среди разработчиков дополнений. В качестве основных критериев отбора были названы: использование новых возможностей Firefox 3.5, инновационный подход, использование открытых стандартов, дружелюбность интерфейса и полезность для пользователя. На конкурс принимались недавно появившиеся расширения или расширения в новых версиях которых представлены значительные улучшения или возможности, основанные на новшествах Firefox 3.5.

В результате рассмотрения присланных на конкурс работ, жюри, состоящее из 8 известных экспертов, определило 8 победителей в 4 номинациях:

Просмотров: 1321 | Добавил: sashacd | Дата: 10.12.2009

Светлана Смирнова подготовила руководство "Методы выявления ошибок в SQL приложений" в котором демонстрируются принципы выявления логических ошибок в SQL приложениях, на примере использования MySQL

Источник
Просмотров: 1112 | Добавил: sashacd | Дата: 10.12.2009

Представлены результаты ежегодных выборов управляющего совета проекта openSUSE, призванного разрешать конфликтные ситуации и выступать в роли связующего звена между независимым сообществом разработчиков и компанией Novell. Совет не обладает полномочиями влияния на процесс разработки или выработки стратегии развития.

В соответствие с правилами участники совета избираются на два года. При этом ежегодно переизбираются участники, двухгодичный срок пребывания в совете которых истек. Совет состоит из трех представителей компании Novell и трех от независимого сообщества разработчиков. В текущем году избраны два новых члена совета:

  • Pavol Rusnak (работник Novell) - мантейнер пакетов для SUSE и openSUSE, участник разработки Build Service;
  • Rupert Horstkötter (представитель сообщества) - занимается развитием докуме ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: sashacd | Дата: 10.12.2009

Вышел релиз iptables 1.4.6 — интерфейса к Linux-фаерволу netfilter.

Основным новшеством данного релиза является поддержка критерия osf (passive OS fingerprinting), аналогичного критерию os OpenBSD-фаервола pf. Оба этих критерия позволяют по TCP SYN-пакету определить семейство и, в некоторых случаях, даже примерную версию операционной системы, отправившей этот пакет. Детекция производится на основании анализа ряда характеристик пакета, таких как размер TCP-окна, максимальный размер сегмента (MSS), опции TCP, бит DF и т.п. Совокупность значений этих параметров, позволяющая однозначно идентифицировать систему-отправителя, называет сигнатурой. Существующий на настоящий момент список сигнатур, сопровождаемый сообщест ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: sashacd | Дата: 10.12.2009

Проект Pocketbook Free и издательство MOST объявляют о начале нового конкурса для разработчиков. На этот раз речь идёт о разработке игр для PocketBook. Учитывая предстоящие праздники, длительность конкурса увеличена по сравнению с первым: конкурс пройдёт со 2 декабря 2009 года по 17 января 2010 года. С 18 по 31 января будет проведено всеобщее голосование на сайте http://bookfast.org. Результаты голосования будут обязательно приняты во внимание при определении победителей.

Призы конкурса:

  • первое место: электронная книга PocketBook 360 в подарок;
  • второе место: скидка 60% на приобретение PocketBook 360;
  • третье место: скидка 40% на приобретение PocketBook 360.

Pocketbook - устройство для чтения книг, в основе которого лежит технология "электронных чернил" (E-Ink). Управляется операционной системой GNU/Linux.

... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: sashacd | Дата: 10.12.2009

Компания JetBrains представила выпуск очередной версии своей интегрированной среды разработки IntelliJ IDEA — 9. Этот релиз стал первым, в который помимо полной версии IDE (Ultimate) вошла и Open Source-редакция, обещанная еще в октябре.
Среди достоинств IntelliJ IDEA 9 Community Edition отмечаются следующие: «умный» редактор кода со всем необходимым для понимания кода на Java и работы с ним; поддержка рефакторинга, инспекции кода, быстрой навигации и поиска; интеграция с JUnit и TestNG, Ant и Maven, популярными системами контроля версий (CVS, Subversion, Git); интероперабельность XML-Java, поддержка языка Groovy; дизайнер пользовательских интерфейсов с Swing.
Среди возможностей, отсутствующих в IntelliJ IDEA Community Edition, но присутствующих в Ultimate Edition, можно выделить, например, поддержку Ruby/JRuby, Python, PHP, HTML/XHTML/CSS, XSL/XPath, JavaScript/ActionScript, Android, а также управление задачами, определение повторя ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: sashacd | Дата: 10.12.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024