Поиск






Четверг, 25.04.2024, 20:19

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 30

Система портов приходит в Slackware

Система портов (ports или portage) - стандартное средство легкой сборки и установки пакетов из исходных кодов. Будучи дистрибутивом в большой степени ориентированым на сборку пакетов из исходников , Slackware до сих пор не мог похвастаться тем, что сборка по-настоящему удобна, всё равно приходилось заходить на сайты, скачивать исходники, что-то искать.

С новым проектом crux4slack сборка и установка пакета становится не сложнее чем в других source-ориентированых дистрибутивах, теперь это всего-лишь 3 команды: cd /usr/ports/repos_name/portname ; pkgmk -d -i ; pkgmk -c ; (вторая скачивает архивы исходных кодов и собирает их, третья устанавливает полученный пакет).

Проект использует систему портов CRUX и совместим с Slackware 12.2 и 13.0 (32 и 64 битным) , а также Slamd64.

Автор crux4slack предупрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: sashacd | Дата: 30.11.2009

Представлен четвертый выпуск электронного журнала о разработке игр для операционной системы Linux – Linux Game Technologies. Тема четвертого выпуска – Испытание Antiryad GX. Новый номер содержит следующие материалы: Эксклюзивное интервью с инди-разработчиком Майком Смитом [Mike Smith] (создателем игры «Caster» и основателем компании «Elecorn»); «Обзор Caster» (3D-шутер от третьего лица); серия «Игра для Gnome», урок №4 (использование библиотеки Clutter совместно с приложением GTK+); серия «SDL+OpenGL», третий урок «Знакомство с многопроходным рендером» (прорисовка элементов сцены за несколько проходов); серия «Игры на основе Cube 2», второй урок «Ремонт Sauerbraten» (экспорт анимированных моделей для движка). Вы можете ознакомится с дополнительной информацией здесь и загрузить журнал з ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: sashacd | Дата: 30.11.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024