Поиск






Четверг, 25.04.2024, 15:49

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 10

Согласно документу «Oracle and Sun Overview and FAQ», изданному компанией (PDF), важнейшими направлениями унаследованного бизнеса признаны Java и продажи серверов Sun. Однако, инвестиции в среду разработки Netbeans документом не предусмотрены. Что касается MySQL, то здесь Oracle явно хотела бы превзойти Sun, на развитие проекта будут выделены средства, и MySQL добавят в состав линейки СУБД от Oracle.

Среди планов также поддержка проекта OpenOffice.org. Для бизнес–клиентов будут предоставлены гарантия, поддержка, специальные инструменты и стандартная коммерческая лицензия.

Подробности здесь.

Источник

Просмотров: 1148 | Добавил: sashacd | Дата: 10.11.2009

18 декабря 2009 года, в день 22-летия языка Perl, в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Saint Perl 2009».
«Saint Perl 2009» — это первая в Санкт-Петербурге тематическая конференция, посвященная языку программирования Perl. Среди одобренных на данный момент докладов — два выступления Александра Котова, основателя SPb.pm («‎Perl-программисты: обзор рынка труда Санкт-Петербурга‎» и «‎CGI::Ajax — Web-приложение за 20 минут‎»), а также рассказ Андрея Шитова о Perl и Wolfram|Alpha‎.
Участие в мероприятии — бесплатное. Уже открыты регистрация участников (на сайте 2009.yapcrussia.org/saintperl) и прием заявок на доклады и блиц-доклады. Конференция пройдет 18 декабря в здании Математико-механического факультета СПбГУ.
«Saint Perl» станет шестым мероприятием, посвященным Perl и организованным на территории России, а с учетом соседних стран — уже четырнадцатое. На ост ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: sashacd | Дата: 10.11.2009

Компания SourceForge Inc, владеющая такими популярными сайтами как SourceForge.net, Slashdot.org, ThinkGeek.com, Ohloh.net и freshmeat.net, объявила об официальной смене названия на Geeknet, которое более точно отражает основное направление деятельности компании. Изменение названия также должно помочь в намерении расширения сферы онлайновых рекламных услуг на новые категории контента.

Руководитель компании, Scott L. Kauffman, завил, что переименование является последним этапом стремительных преобразований. Из названия Geeknet сразу видно, на какую аудиторию нацелен бизнес компании. В настоящий момент сайты Geeknet ежемесячно обслуживают сообщество, состоящее из примерно 40 миллионов гиков - технически подкованных профессионалов и энтузиастов, хорошо образованных и полных энергии. В ближайшее время Geeknet планирует анонсировать несколько новых программ, нацеленн ... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: sashacd | Дата: 10.11.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024