Поиск






Суббота, 20.04.2024, 02:52

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 01

Компания "Альт Линукс" представила финальную версию набора Linux дистрибутивов, развиваемых под кодовым именем «Пятая платформа». В рамках данной платформы на основе одной пакетной базы выпущены продукты Альт Линукс 5.0 Ковчег, для создания комплексных интегрированных решений, и Альт Линукс 5.0 Школьный, для использования в общеобразовательных учреджениях.

Комплект «Альт Линукс 5.0 Ковчег» представлен двумя сборками:

Просмотров: 1303 | Добавил: sashacd | Дата: 01.11.2009

CAD-приложения в Linux

WINE@Etersoft CAD - это версия WINE@Etersoft, ориентированная на работу в Linux CAD-систем.

В настоящее время обеспечена поддержка приложения КОМПАС-3D 10.

КОМПАС-3D – система трёхмерного твердотельного моделирования, позволяющая реализовать
классический процесс трёхмерного параметрического проектирования —
от идеи к ассоциативной объёмной модели, от модели к конструкторской документации.


Готовятся:
Просмотров: 1383 | Добавил: sashacd | Дата: 01.11.2009

Проект OpenOffice.org отрапортовал о взятии нового рубежа – вчера, 28 октября, была скачана стомиллионная копия открытого офисного пакета. Это число включает только загрузки с официального сайта проекта и не учитывает пакеты, входящие в популярные дистрибутивы Linux/BSD, а также различные ответвления. 100 млн. копий OOo были скачаны чуть более, чем за год – версия 3.0 увидела свет в первой половине октября 2008 года.
Источник
Просмотров: 1222 | Добавил: sashacd | Дата: 01.11.2009

Проект TurnKey Linux представил подборку из 40 готовых минималистичных сборок Ubuntu 8.04.3 LTS, пригодных для быстрого развертывания в Cloud-окружениях Amazon EC2 или для использования в качестве гостевых ОС в таких системах виртуализации, как VMware, Xen HVM, KVM или VirtualBox.

Средний размер каждой сборки - 150Мб. Сразу после установки пользователь имеет возможность получить полностью работоспособные из коробки рабочие окружения с LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP/Python/Perl), Ruby on Rails, Joomla, MediaWiki, Wordpress, Drupal, Apache Tomcat, LAPP, Django, MySQL, PostgreSQL и т.д. Управление программным обеспечением производится через специально подготовленный web-интерфейс.

По сравнению с прошлым выпуском, добавлено 25 новых окружений, в которые упакованы такие приложения, как:

Просмотров: 1221 | Добавил: sashacd | Дата: 01.11.2009

Открытые проекты, разрабатываемые для решения задач управления кадрами и финансовыми оборотами предприятий, могут в скором времени составить серьезную конкуренцию таким столпам этой отрасли информационных технологий, как SAP или Oracle. По прогнозам аналитиков из Gartner Inc сектор открытых ERP систем вырастет к 2012 году с сегодняшних 7 до 19 млрд. долларов.

Одной из компаний, основывающих свой бизнес на разработке свободных ERP решений, является Tiny Sprl (продукт OpenERP). Она на волне мирового кризиса и всеобщего секвестрования расходов на IT сумела набрать достаточно клиентов и продолжает развиваться поразительно быстрыми темпами. Как говорит директор компании Fabien Pinckaers, количество запросов на доработку ПО получаемых от клиентов растет каждые 2 месяца в среднем на 20%. По оценке бизнес издания Trends, д ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 | Добавил: sashacd | Дата: 01.11.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024