Поиск






Суббота, 20.04.2024, 02:55

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 27

Фирма "1С" объявляет о выпуске 25.09.2009 года версии 8.2 платформы "1С:Предприятие".

"1С:Предприятие 8.2" - это наиболее существенное развитие системы с момента выпуска "1С:Предприятия 8". В новой версии:

  • появилась возможность работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента,
  • поддерживается работа пользователей через Интернет, в том числе и по низкоскоростным каналам связи,
  • поддерживается работа веб-клиента в операционной системе Linux,
  • реализован режим управляемого приложения, обеспечивающий автоматическое изменение интерфейса в соответствии с выбранной при внедрении функциональностью, ролями пользователей и индивидуальными настройками,
  • реализован отказоустойчивый кластер серверов с динамической балансировкой нагрузки,
  • реализована поддержка СУБД Oracle Database,
  • реализован механизм агрегатов, оптимизирующий построение аналитических от ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Добавил: sashacd | Дата: 27.09.2009

В Астане, столице республики Казахстан, корпорацией IBM сегодня открыт Инновационный центр Linux. Задачей Центра инноваций IBM для Linux и открытых стандартов является управление разработкой и адаптацией открытых стандартов и открытых технологий среди коммерческих фирм и правительственных организаций Казахстана. Центр также намерен содействовать расширению компетенции местных разработчикам ПО в области Linux и открытых стандартов, улучшая их связи с международным сообществом Linux. «Как многие развивающиеся рынки, Казахстан ставит перед собой амбициозные задачи скорейшего роста и расширения своей IT-инфраструктуры, чтобы соответствовать требованиям новой экономики, – говорит Инна Кузнецова, руководитель глобальных программ IBM по поддержке Linux. – Используя открытое ПО и открытые стандарты компьютерных вычислений, Казахстан сможет избежать подводных камней дорогостоящей проприетарной инфраструктуры и сформировать более гибкий IT-фундамент для ускоренного экономического развития. Центр ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Добавил: sashacd | Дата: 27.09.2009

Правительство Великобритании, хотя и пообещало отдавать предпочтение продуктам opensource вендоров, на деле, похоже, не торопится с его исполнением. Точнее сказать, декларативная суть принятого в феврале плана перехода на открытые технологии и стандарты не дает практической возможности воплотить его в жизнь. Документ не определяет механизмов, контролирующих его выполнение, отсутствие которых и называется основной причиной торможения в этой области.

Системные интеграторы, связанные контрактными обязательствами с вендорами проприетарного ПО, по собственной инициативе вряд ли станут предлагать открытые решения. Программа продвижения открытых технологий, принятая правительством Великобритании, является по мнению исполнительного директора Ingres Стива Шайна (Steve Shine) одной из наиболее прогрессивных в Европе. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: sashacd | Дата: 27.09.2009

What's new in this release (see below for details):
- Support for OpenAL.
- Many improvements in HTML and JavaScript support.
- Many common controls fixes and improvements.
- More Direct3D 10 work.
- Better MAPI support.
- Various bug fixes.

The source is available from the following locations:

http://ibiblio.org/pub/linux/system/emulators/wine/wine-1.1.30.tar.bz2
http://prdownloads.sourceforge.net/wine/wine-1.1.30.tar.bz2
Источник

Просмотров: 1289 | Добавил: sashacd | Дата: 27.09.2009

Компания Hewlett-Packard собирается предложить поддержку некоммерческих дистрибутивов Linux для своих серверов, а так же для периферии других вендоров. Об этом на конференции LinuxCon 2009 сообщил директор направления opensource Bdale Garbee. Центром взаимодействия инженеров HP и потребителей должен стать портал communitylinux.org.

Новый сайт размещается на площадке Открытой лаборатории Университета штата Орегон и будет своего рода расширением официального сайта HP, акцентированном на тематике, связанной с Linux. «Мы намеренно вывели сайт из иерархии домена HP, чтобы дать возможность сообществу развивать этот ресурс, собирая на его страницах приемы и методы запуска некоммерческих дистрибутивов на имеющемся у них железе» - подчеркнул г-н Garbee.

На текущий момент сайт ориентирован в основном на продукцию HP. На нем размещены техническая документа ... Читать дальше »
Просмотров: 1329 | Добавил: sashacd | Дата: 27.09.2009

В настоящее время каждый пятый сервер в мире работает под управлением операционной системы Linux. Согласно данным International Data Corporation (IDC), аналитической фирмы, специализирующейся на исследованиях рынка информационных технологий, с 2003 года во всем мире поставки Linux-серверов возросли на 35%. В целом, по данным IDC, с 2007 по 2008 г.г. использование Linux возросло на 23,4%, прогнозируемый ежегодный темп роста составляет 16,9%. По прогнозу IDC, к 2012 году доходы ОС Linux превысят отметку в $1 млрд., а в следующем году составят $1,3 млрд. Майкл Эпплбом [Michael Applebaum], старший менеджер Novell по маркетингу, оптимистично смотрит на будущее серверов, работающих под управлением Linux: «Linux охотно выбирают в разных странах и разных отраслях промышленности клиенты самого разного уровня». Г-н Эпплбом объясняет рост популярности Linux его гибкостью, производительностью и высокими показателями безопасности. «Клиенты могут сэкономить буквально тысячи долларов даже на одном ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 | Добавил: sashacd | Дата: 27.09.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024