Поиск






Пятница, 29.03.2024, 15:44

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 24
Российская компания Alt Linux разработала стратегию реализации российской программной платформы, задачами которой является становление России как одного из международных лидеров в разработке ИТ. Предполагается, что ряд мер позволит стране избавиться от экономической и технологической зависимости от иностранных ИТ-поставщиков.
Читать дальше
Просмотров: 1980 | Добавил: sashacd | Дата: 24.09.2009

На конференции LinuxCon, проходящей в эти дни в Польше, был анонсирован новый сервис для загрузки Linux по сети - boot.kernel.org. Как и представленный в конце августа сервис netboot.me, boot.kernel.org базируется на загрузчике gPXE, позволяющем загружать систему по протоколу HTTP из любого места сети.

Сайт boot.kernel.org планируется использовать в качестве отправной точки, для распространения загрузочных образов различных систем диагностики, сетевых инсталляторов различных дистрибутивов Linux и Live-окружений, а также возможно для организации проверки работы экспериментальных версий Linux ядер. Пользователю достаточно скачать минимальный образ сетевого загрузчика, записать его на CD или USB Flash, перезагрузить систему и через интерактивно ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: sashacd | Дата: 24.09.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024