Поиск






Пятница, 19.04.2024, 00:25

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 16

Компания Microsoft отреагировала на заявление Greg Kroah-Hartman, известного разработчика Linux ядра, о прекращении какой-либо активности со стороны Microsoft в плане поддержки переданных в июле сообществу Hyper-V драйверов. По словам Сэма Рамджи (Sam Ramji), директора направления OpenSource в Microsoft, компания продолжает развитие переданного ядру кода и несколько инженеров из Microsoft потратили всю прошлую неделю на разбор накопившихся 200 патчей, присланных сторонними энтузиастами. В качестве причины двухмесячной неактивности называется временное отсутствие человека, ответственного за код драйверов Hyper-V, который совершал длительную деловую поездку по странам Европы.

Кроме того, заслуживает внимания ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Добавил: sashacd | Дата: 16.09.2009

Некоммерческая организация Linux Foundation, главной целью которой является продвижение одноименной операционной системы, в опубликованном сегодня пресс-релизе сообщила о пополнении в рядах ее членов. Один из ведущих производителей микроэлектронных чипов, компания ARM, стала полноправным участником сообщества Linux.

Технологии ARM лежат в основе множества высококлассных цифровых устройств, спектр которых включает решения для проводных и беспроводных сетей, индустрии развлечений, фото и видео оборудования, автомобилестроения, и многих других. На сегодняшний день на чипах ARM работают более 10 млрд. мобильных и бытовых устройств.

ARM имеет давнюю историю сотрудничества с сообществом Linux и является одним из разработчиков кода ядра этой операционной системы. ARM рассматривает платформу Linux как одно из фундаментальных направлений развития современной потребительской элект ... Читать дальше »

Просмотров: 1301 | Добавил: sashacd | Дата: 16.09.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024