Поиск






Пятница, 26.04.2024, 14:22

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Август » 13

Израильская компания WebTView представила основанный на Linux IPTV ресивер WebTVPlug, выполненный в форм-факторе подключаемого в розетку блока питания и потребляющего всего 5 Ватт энергии.

Устройство основано на платформе Marvell 88F6000 "Kirkwood" SoC c 1.2GHz CPU Sheeva, снабжено 512 Мб ОЗУ, 512 Flash и имеет разъемы: SDIO, MiniUSB, USB и gigabit Ethernet. Для разработчиков распространяется специальный SDK, позволяющий разрабатывать дополнения к базовой прошивке, расширяющей возможности платформы. SDK поддерживает Linux дистрибутивы Fedora, Ubuntu, Debian, и Gentoo.
Источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23003
Просмотров: 1230 | Добавил: sashacd | Дата: 13.08.2009

Компания Dell в своем заявлении на выставке OpenSource World опровергла информацию Microsoft о повышенном уровне возврата моделей субноутбуков с предустановленным Linux, что трактовалось как недовольство неискушенных пользователей рабочим окружением на базе Linux. По статистике Dell уровень возврата для моделей с Linux и Windows примерно одинаков.
Источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23004
Просмотров: 1184 | Добавил: sashacd | Дата: 13.08.2009

Представитель компании Novell сообщил в списке рассылки openSUSE об изменении в управлении проектом. Он рассказал, что Novell создала команду openSUSE Team, состоящую из десяти экспертов компании, которые будут заниматься развитием этого проекта. Подобный шаг предпринят с целью расширения поддержки сообщества в области разработки и распространения openSUSE. Так, если раньше сотрудники Novell принимали участие в развитии OpenSUSE только в свободное от основных задач время, то теперь десять из них будут работать над проектом регулярно.

Лидером команды предлагается назначить Клааса Фрайтага (Klaas Freitag, член совета KDE e.V, автор KDE e.V. и один из разработчиков openSUSE Buildservice); менеджером проекта - ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: sashacd | Дата: 13.08.2009

Компания Dasient представила открытую версию платформы защиты web серверов от взлома и неправомерного использования. Пакет Web Anti-Malware Lite поставляется в виде модуля к серверу Apache и, как ожидается, должен помочь операторам web-сайтов противостоять атакам, использующим в качестве средства проникновения специальным образом отредактированные URL.

Модуль Anti-Malware постоянно сканирует активность web сервера, находит инфицирующий код и своевременно предотвращает заражение. Любые подозрительные попытки атаки на сервер помещаются в карантин, блокирующий их дальнейшее распространение.

В дополнение к предотвращению атак, ПО позволяет избежать добавления сайта в «черные» списки, которые составляются вендорами, занимающимися проблемами бе ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: sashacd | Дата: 13.08.2009

Представлена инициатива GNU Generation, в рамках которой сформировано сообщество, объединяющее молодых людей в возрасте 13-18 лет, заинтересованных в содействии развитию свободного программного обеспечения. После регистрации на wiki проекта, участник может выбрать один или несколько проектов из списка и начать работать над ними.

Существуют поощрительные призы для активных участников программы. Так, в конце каждого месяца, награждается участник, внесший наибольший вклад - он получает футболку. А в конце каждого года, наиболее активный участник получает нетбук с GNU/Linux. Таким образом, GNU Generation призвана помочь молодым специалистам, которые хотели бы внести свой вклад, но не знают как это сделать или начать работу над своим проектом.
Источник ... Читать дальше »
Просмотров: 1172 | Добавил: sashacd | Дата: 13.08.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024