Поиск






Пятница, 26.04.2024, 04:26

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Июль » 16
Компания Inverse (http://www.inverse.ca/), специализирующаяся на выпуске ПО с открытым исходным кодом, представила ПО для групповой работы ScalableOpenGroupware.org (SOGo) v1.0.3. SOGo предоставляет мощный, построенный на технологии AJAX Web интерфейс; осуществляет поддержку различных клиентов (Mozilla Thunderbird, Apple iCal) и мобильных платформ, посредством стандартных протоколов для обмена информацией календарей и назначенных заданий. Осуществлена поддержка всех популярных протоколов: CalDAV, CardDAV и GroupDAV.

Кроме этого Inverse выпустила поддерживающий выпуск Lightning "Inverse Edition" v0.9.5. Lightning это расширение для популярного почтового клиента Mozilla Thunderbird, которое предоставляет возможность использовать все возможности календаря Mozilla Sunbird непосредственно в почтовом клиенте и позволяет легко выполнять те задачи календаря, которые связаны с электронной почтой. Данный выпуск, сконцентрирован на стабильности и включает м ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: sashacd | Дата: 16.07.2009

Компания Ksplice получила от Национального научного фонда (США) грант в размере 100 тыс. долларов на развитие технологии установки критических обновлений Linux ядра на лету, без остановки работы и перезагрузки системы.
Источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22614
Просмотров: 1176 | Добавил: sashacd | Дата: 16.07.2009

Компания Инфра-Ресурс, развивающая оптимизированную для отечественных пользователей версию офисного пакета OpenOffice.org, объявила о выпуске нового продукта — InfraNet-Book, законченного решения на базе Linux, поддерживающего современные протоколы связи (Ethernet/Bluetooth/Wi-Fi/3G), не требующего установки дополнительного ПО и совместимого со всеми распространёнными форматами документов и мультимедиа, включая ISO 26300 (ODF), ISO 32000 (PDF), ISO 29500 (MS OOXML), Flash, Windows MEDIA, MP3, MPEG и т.д.

В качестве основы платформы выступает модельный ряд субноутбуков Lenovo IdeaPad, на которые установлена специально оптимизированная редакция InfraLinux, основанный на Ubuntu 9.04 Netbook Remix.
Источник ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: sashacd | Дата: 16.07.2009

Несколько сотрудников компании Google, принимающие участие в разработке CPython, объявили о выпуске новой версии высокопроизводительной экспериментальной реализации интерпретатора языка Python — Unladen Swallow, в которой производится обкатка некоторых идей по существенному увеличению производительности.

Основные задачи:

  • Довести свою ветку Python до, как минимум, пятикратного увеличения производительности по сравнению с классическим CPython.
  • Производительность Python-приложений не должна опускаться ниже определённого уровня.
  • Доработка совместимости на уровне исходного кода с приложениями и расширениями CPython.
Хотя разработчики пока не рекомендуют использование данного ПО в промышленной эксплуатации, оно уже проходит все стандартные тесты на совместимость с базовой реализацией языка. Команда Unladen Swallow не планирует создавать форк Python - лишь заниматься поддержкой собственной ветки.
Источник ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: sashacd | Дата: 16.07.2009

Christopher Tozzi, “Ubuntu 9.10 Preview: Kernel Mode Setting”, публичный перевод на русский с английского
Источник http://translated.by/you/ubuntu-9-10-preview-kernel-mode-setting/into-ru/
Просмотров: 1238 | Добавил: sashacd | Дата: 16.07.2009

Ультракомпактные компьютеры Aquarius будут поставляться с ALT Linux.

Компьютеры с Linux на борту приобретают все большую популярность в корпоративном секторе, так как являются надежным, функциональным и экономичным решением. Особенность решения Aquarius+ALT Linux  в том, что компьютер поставляется заказчику полностью готовым к работе. Специальная версия операционной системы, доработанная для конкретной модели, уже установлена на компьютер вместе с многочисленными программами, входящими для повседневной работы. Это и офисный пакет, и программы для работы в сети интернет и многое
другое.

Генеральный директор ООО «Альт Линукс» отметил: «Для нас стратегически важно разрабатывать подобные решения. Связка «Отечественная ОС+отечественный компьютер» в исполнении ALT Linux и Aquarius является на сегодняшний день уникальной и востребованной.

Сотрудничество компаний пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: sashacd | Дата: 16.07.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024