Поиск






Пятница, 26.04.2024, 11:57

| RSS

ОТДЕЛ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
 
Главная » 2009 » Июль » 09

В рамках проекта LiveAndroid подготовлен специальный демонстрационный LiveCD, позволяющий оценить основные возможности мобильной платформы Android на обычном компьютере с процессором на базе x86 архитектуры или в виртуальном окружении, подобном vmware или virtualbox. В качестве базиса в проекте использованы результаты попыток портирования окружения Android на субноутбуки Asus Eee PC.

Во второй версии LiveCD добавлена поддержка автоматического получения IP адреса через DHCP, в первом выпуске для настройки сети необходимо было сконфигурировать сетевой интерфейс вручную из командной строки. В будущих версиях планируется обеспечить работу спящего и ждущего режимов, реализовать поддержку такого оборудования, как Wifi, Bluetooth, SD card, web-камеры, звуковой платы, сенсорного экрана и GSM модема.
... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: sashacd | Дата: 09.07.2009

Разработчики из компании Google представили новый открытый проект - neatx, исходные тексты которого распространяются в рамках лицензии GPLv2. Neatx представляет собой независимую реализацию NX сервера, позволяющего организовать работу с удаленным десктопом через низкоскоростные линии связи, обеспечивая минимальную задержку и хороший уровень интерактивности. По сравнению с классическим протоколом X11, используемые в NX алгоритмы позволяют уменьшить объем трафика до 50 раз.

Код Neatx преимущественно написан на языке Python, для оптимизации производительности один из модулей реализован на Си. Частично в Neatx задействованы наработки из другого открытого проекта Google - системы для организации управления кластера виртуальных окружений Ganeti.

Проект Google выс ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: sashacd | Дата: 09.07.2009


Copyright ООО "Отдел Информационных Технологий" © 2024